В администрации Жуковского округа состоялась встреча с ветеранами СВО
Глава администрации Жуковского округа Сергей Ефименко провёл встречу с представителями ...
Закончились окружные сборы ЦФО в военно-патриотической игре «Зарница 2.0,», которые проходили в г. Костроме. Брянскую область представлял юнармейский отряд «Пересвет» имени Героя России А.Фроленкова ФГКОУ «СОШ 167» Жуковского муниципального округа. Ребята принимали участие в командных и индивидуальных состязаниях, пройдя боевое слаживание перед Всероссийским финалом, проведение которого запланировано на сентябрь в Волгограде.
3 место в индивидуальном состязании военкоров заняла участница команды «Пересвет» Дарья Черкашина.
Еще в 5 классе она вступила в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и уже тогда заинтересовалась направлением «Юнкор».
Дарья успешно прошла обучение в онлайн — лагере «Юнармеец» и стала активно принимать участие не только в региональных, но и Всероссийских мероприятиях в качестве корреспондента. Её работы в проектах «Навигаторы детства», » Российское движение школьников: военно-патриотическое направление» были замечены и оценены. Главный штаб «Юнармии» в 2024 году пригласил Дашу освещать Всероссийский финал военно-спортивной игры «Победа», с чем девушка успешно справилась.
Дарья представляла Брянскую область на Российской школьной весне в номинации «Медиа». 4 апреля 2025 года в Москве состоялась церемония награждения участников Всероссийского конкурса «Атомфест». Работа нашего отряда под руководством Даши была отмечена жюри фестиваля. Отряд занял 2 место.
У Даши замечательная семья, которая поддерживает её во всех начинаниях. Её младшая сестра Ксения пошла по стопам старшей сестры, и в декабре 2024 г. стала юнармейцем отряда «Пересвет».
Желаем Даше уверенных успехов во Всероссийском финале.
Глава администрации Жуковского округа Сергей Ефименко провёл встречу с представителями ...
Забег приурочен к Году единства народов России. В этом году Кросс нации проходит в рамках ...
В жуковском представительстве Ассоциации состоялось собрание, в ходе которого Председатель ...
На переменах для школьников был устроен флешмоб «Светофоры». Музыка, движение и улыбки сделали ...
На сегодняшний день в арсенале — более 1000 созданных с нуля, реализованных и успешно ...
Труд машиностроителей имеет огромное значение: он обеспечивает технологическую устойчивость ...