В Стародубе завершается строительство пяти домов для детей-сирот

В Стародубе на улице Семашко близится к завершению строительство пяти трехэтажных домов для бюджетников и детей-сирот. В них будет 48 квартир. Как сообщает сетевое издание «Брянская Губерния», по плану, все работы должны быть проведены в этом году. А в следующем, 2026-м дома будут заселены. Представитель застройщика пояснил, что строительные организации охотно пользуются программами поддержки отрасли, по которым они возводят дома для работников бюджетной сферы и детей — сирот.
Сообщается, что в регионе за 15 лет построено 35 многоквартирных домов для социальных нужд в шести районах области. Это около 860 квартир в общей сложности. Из них 268 жилых помещений для детей-сирот.
Программы обеспечения жильем льготных категорий населения, их исполнение находятся под постоянным контролем региональных властей.