Стародуб встретил День освобождения и День города фестивалем «Славим край казачий»

В Стародубе праздничные мероприятия начались с возложения цветов к Вечному огню у обновленной Стены Памяти. А продолжились они в местном парке. На летней сцене состоялся праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов района.
Был организован фестиваль «Славим край казачий». Вначале казаки, представители власти собрались на торжественное открытие возле камня, заложенного в 2004 году в честь 350-летия образования Стародубского казачьего полка.
В парке работали тематические площадки, на которых местные библиотеки, школы и музей представили традиции и быт казачества.
На подворьях исполнялись казачьи песни, частушки, на столах было выставлено угощение. На сцене праздничное настроение горожанам дарили местные самодеятельные артисты из РДК и сельских Домов культуры, народный ансамбль «Дубравушка», образцовый ансамбль «Веселый экипаж», исполнители из Брянска и Погара, — рассказал «Брянск TODAY».