В Брянске написали Большой этнографический диктант

1 ноября 2025, 13:52 | Общество 189

Сегодня эта Всероссийская просветительская акция прошла в регионе в десятый раз. Региональной площадкой для проведения диктанта стала областная научная библиотека имени Тютчева.

Диктант включает в себя 30 вопросов. На его написание отведено 45 минут. Три вопроса диктанта были заданы участниками спецоперации. Диктант организован по инициативе федерального агентства по делам национальностей при поддержке департамента внутренней политики региона.

Акция включена в программу мероприятий международного фестиваля «Народы России и СНГ», который проводится по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Это мероприятие способствует развитию традиций добрососедства и взаимообогащению национальных культур народов России. В диктанте приняли участие представители регионального правительства, депутаты областной Думы, руководитель Общественной палаты, представители национальных диаспор и землячеств.

Большой этнографический диктант приурочен ко Дню народного единства 4 ноября и проводится под лозунгом «Народов много-страна одна».

Подробнее — РИА «Стрела».

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить