В Стародубе благоустраиваются новые детские и спортивные площадки
Благодаря программе до конца года в городе появятся три новых детских площадки. ...
«Геноцид советского народа. План рейха. Жестокие уроки истории» — так звучит тема международной конференции. На брянской земле собрались историки, ученые, музейные работники, архивисты, исследующие тему геноцида советского народа в период Великой Отечественной войны. С докладами и сообщениями выступят специалисты и научные сотрудники из Брянска, Орла, Москвы и Гомеля.
В открытии научного форума участвуют Губернатор Брянской области Александр Богомаз, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук, Герой России, председатель комитета областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко, председатель областного суда Александр Курганов, руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Брянской области Алексей Кузьмичев, врио начальника регионального Управления МВД России Игорь Аксютин, заместители губернатора Брянской области, руководители органов исполнительной власти местного самоуправления, представители Брянской епархии.
Как отметил глава Брянщины Александр Богомаз, брянская земля свято чтит память о мужестве и героизме нашего народа, передавая ее из поколения в поколение. На территории области за годы оккупации совершены чудовищные преступления нацистского режима. Действия немецких нацистов в годы войны не имеют срока давности.
Цифры человеческих жертв ужасают. По подсчетам Брянской областной комиссии по расследованию злодеяний за время оккупации, фашисты расстреляли, повесили, сожгли, замучили 74 744 мирных граждан и уничтожили 48 715 военнопленных. В результате бомбардировок и артобстрелов погибло 1 336 человек. Наш долг – сделать все возможное по сохранению памяти о трагическом времени оккупации и передать нашим потомкам всю правду о жертвах нацизма, – сказал глава региона.
Главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук в своем выступлении отметил, что попытка переписать нашу историю фактически означает оправдание преступлений нацизма.
О необходимости сохранения исторической памяти, противодействия нацистской идеологии, важности противостояния попыткам искажения исторической правды говорили и другие выступающие на открытии научной конференции. Как отметила директор Брянского краеведческого музея Ирина Кулешова, мероприятие проводится в год 80-летия Великой Победы. Это великая дата и знаковое событие. Историческая память – совершенно научная категория, и только академический подход, консолидация всех сил, государственных структур, науки, образования, культуры и общества позволят установить и сформировать подлинную историческую память, — сообщает РИА «Стрела».
Благодаря программе до конца года в городе появятся три новых детских площадки. ...
Работы идут в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» Подрядчик ООО ...
12 человек, удостоенных звания — кадровые доноры, на протяжении нескольких лет ...
Название акции — цитата из культового советского фильма «Офицеры». Легендарная ...
На объекте уже определен подрядчик — местная дорожная организация. Автодорога «Брянск – ...
«Геноцид советского народа. План рейха. Жестокие уроки истории» — так звучит тема ...