В Брянске проходит торжественное мероприятие, посвященное Дню матери
Зрители и гости смогли познакомиться с выставкой «Китель Победы» регионального отделения ...
Зрители и гости смогли познакомиться с выставкой «Китель Победы» регионального отделения Комитета семей воинов Отечества, «Нет тебя дороже» учащихся детских школ искусств, а также экспозицией детских рисунков, на которых изображены брянские мамы.
И детскую, и взрослую аудиторию привлекла беспроигрышная лотерея, в которой разыгрывались разные приятные мелочи – значки, стикеры, блокноты и много другое. Волонтеры культуры вручали мамам созданные детьми поздравительные открытки. Помимо этого, горожане оценили и яркую фотозону, которую подготовили организаторы.
Мероприятие посетил Губернатор Брянской области Александр Богомаз. Также его почетными гостями стали председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Олег Матыцин, депутат Госдумы Николай Валуев, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член комитета по охране здоровья Николай Щеглов, Герой России, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко, Герой России, участник президентской программы «Время героев» Андрей Фроленков, заместители Губернатора, представители городской администрации, депутаты, общественники.
Торжественно открыл концерт Губернатор Брянской области Александр Богомаз. Он выступил с приветственным словом к собравшимся, в котором отметил, что «в любом возрасте, какими бы взрослыми вы себя ни считали, для каждого из нас мама будет всегда самым главным человеком в жизни. Это великое, ни с чем не сравнимое счастье видеть, как растут дети, гордиться их успехами и достижениями, вместе с ними проходить по пути их становления. Каждый ребенок – продолжение семьи, продолжение страны и продолжение человеческого рода. А оно должно быть достойным. И не случайно слово «Родина» женского рода, — сказал Богомаз.
Губернатор отдельно поблагодарил матерей наших защитников, которые достойно воспитали своих сыновей – настоящих патриотов. Их подвиги стали настоящим примером любви к родной земле и достойного служения своей Родине.
Он также заметил, что поддержка семей, материнства и детства является в Брянской области задачей первостепенной важности. На это выделяются средства из областного и федерального бюджетов. На территории региона реализуется более 20 видов пособий. В этом году для этого предусмотрели более 2,8 млрд. рублей. Отдельное внимание уделяется поддержке многодетных семей., которых на Брянщине более 15,5 тысяч.
Глава региона наградил матерей, воспитывающих 5 и более детей, почетным знаком «Материнская слава».
Женщинам также вручили цветы, для них свое искусство продемонстрировали участники вокальных и хореографических коллективов, музыканты и артисты.
Участники специальной военной операции записали трогательное видео-поздравление своим мамам и всем женщинам, которые познали счастье материнства.
Зрители и гости смогли познакомиться с выставкой «Китель Победы» регионального отделения ...
Долгим стало его последнее возвращение домой… Погиб в бою 3 апреля 2024 года, в Харьковской ...
Лидия Филипповна Ермакова, Людмила Федоровна Журавлева, Галина Георгиевна Василёва, Татьяна ...
Пользователи мессенджера Max получили возможность быстрого просмотра сведений из основных ...
Все ребята смогли познакомиться с интересными фактами о животных и поиграть. Они узнали, ...
Более полусотни предприятий Брянской области, участвующих в федеральном проекте ...