Этнические общины Брянска поддерживают участников СВО

30 января 2026, 9:19 | Общество 5

Этот вопрос в числе прочих обсуждали за круглым столом в администрации Советского района при участии представителей власти, духовенства, диаспор и ветеранских организаций.

Главной темой обсуждения стало единство народов, проживающих на территории Брянской области. Специальная военная операция, как когда-то Великая Отечественная война, сплотила все нации и конфессии в едином стремлении к Победе.

Глава администрации Советского района Денис Семёнов рассказал о работе по сохранению исторической памяти. При активной поддержке общественных организаций в 2025 году был проведен ремонт монументов  — благоустроена северная часть Кургана Бессмертия, установлен памятный крест защитникам Отечества на Славянской площади, обновлен памятник «Жертвам фашизма», возведен памятник пограничникам в Лесных сараях.

«Хочется отметить активную деятельность национальных объединений, которая ведётся на благо нашего города и направлена на упрочение дружбы между людьми. Враг постоянно пытается бить в наши национальные, религиозные и культурные различия и на этой почве ссорить нас. Сейчас первая задача — Победа, вторая — сохранить единство. Когда Победа придёт, обеспечение единства станет первой задачей», — отметил Денис Семёнов. Оп поблагодарил собравшихся за активное участие в жизни города и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить