Более 137 тысяч брянцев оценили репродуктивное здоровье в 2025 году

4 февраля 2026, 12:37 | Национальные проекты 74

В регионе продолжает работать программа по оценке репродуктивного здоровья для женщин и мужчин 18-49 лет в рамках национального проекта "Продолжительная и активная жизнь".

Диспансеризация проводится бесплатно и направлена на диагностику заболеваний, которые могут негативно сказаться на репродуктивной системе.

В минувшем году диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья прошли более 56 тысяч мужчин и более 81 тысячи женщин. Финансирование составило более 216,8 млн. рублей. На второй этап было направлено более 16 тысяч пациентов, впервые выявленные заболевания обнаружены у  3 тысяч человек, все они наблюдаются у специалистов.

В 2026 году в первый этап диспансеризации включен анализ на вирус папилломы человека для женщины от 21 года до 49 лет.

Для прохождения диспансеризации необходимо обратиться в поликлинику с паспортом и полисом ОМС.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить