В администрации Жуковского МО прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения

2 апреля 2026, 10:17 | Общество 146

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Жуковского муниципального округа сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Жуковский» подняли вопросы аварийности с участием несовершеннолетних.

В ходе встречи были проанализированы последние статистические данные о дорожно-транспортных происшествиях, в которых пострадали дети и подростки. Особое внимание уделили причинам возникновения аварийных ситуаций, а также эффективности профилактических мероприятий, проводимых в образовательных учреждениях и на дорогах округа.

Участники заседания обсудили необходимость усиления профилактической работы среди школьников и родителей, а также важность проведения дополнительных инструктажей по правилам безопасного поведения на дороге. Были рассмотрены предложения по улучшению дорожной инфраструктуры вблизи школ, детских садов и мест массового скопления детей.

По итогам совещания принято решение о разработке комплексного плана мероприятий, направленных на снижение числа ДТП с участием несовершеннолетних, а также о проведении регулярных рейдов и акций, посвящённых детской безопасности на дорогах.

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить