Глава региона встретился с митрополитом

2 июня 2026, 16:28 | Общество 69

Врио Губернатора Сергей Ткачук провёл рабочую встречу с Митрополитом Брянским и Севским Александром. Обсудили вопросы взаимодействия Правительства региона и Брянской епархии.  

Под  началом  Его Высокопреосвященства в регионе проводится большая работа по восстановлению святынь, строительству храмов. Восстанавливается Преображенский собор Спасо-Преображенского женского монастыря в Севске, завершается строительство Никольского собора в Карачевском Николо-Одрином женском монастыре.

«Особая благодарность за то, что священники Брянской епархии посещают и духовно поддерживают наших военнослужащих, стоящих на защите государственной границы. Большое внимание уделяется духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Сотрудничество Правительства региона и Брянской митрополии продолжим по всем направлениям» — отметил Сергей Ткачук.

Источник


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить