Состоялось заседание коллегии при главе администрации Жуковского муниципального округа
В работе приняли участие члены коллегии, руководители структурных подразделений администрации, ...
В работе приняли участие члены коллегии, руководители структурных подразделений администрации, представители общеобразовательных организаций округа.
На повестке дня значилось два вопроса — о состоянии пожарной безопасности и об организации отдыха детей в летний период.
С докладом по первому вопросу выступил специалист сектора ГО И ЧС Ю.И. Папин. На текущий момент на территории Жуковского округа зарегистрировано 35 пожаров, материальный ущерб от которых составил почти 14 млн рублей, один человек погиб и один пострадал. В сравнении с прошлым годом число пожаров увеличилось более чем в два раза. Больше всего пожаров случилось на городской территории. Несмотря на проведение профилактических мероприятий, основной причиной возгорания остается грубое нарушение правил пожарной безопасности: неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования и отопительных печей. Как пояснил начальник ОГПС-2 В.В. Привалов, в настоящее время в пожарной службе округа наблюдается острый дефицит кадров, что существенно ограничивает возможности при возникновении пожаров в нескольких местах. Тем не менее, пожарные ПСЧ-43 г. Жуковка и лесопожарной станции успешно справляются с возложенными на них задачами. Организован круглосуточный мониторинг пожарной обстановки с применением информационной системы «Рослесхоз», камер видеонаблюдения «Лесохранитель», мобильного приложения «Термические точки». Работа по повышению мер пожарной безопасности на территории округа будет продолжена.
Об организации отдыха, занятости и оздоровления детей на территории Жуковского округа в летний период рассказала начальник отдела образования О.М. Артёмова. В лагерях дневного пребывания, организованных на базе 14 школ и Центра детского творчества отдохнули 960 детей. Воспитанники получали двухразовое здоровое сбалансированное питание, участвовали в культурных и спортивных мероприятиях, экскурсиях и прочих активностях. Заместитель главы администрации А.В. Фроловичев добавил, что в этом году поступило очень много положительных отзывов об организации летнего отдыха детей и благодарностей в адрес образовательных организаций. Смены в пришкольных лагерях завершены, продолжают свою работу загородные лагеря и санаторные здравницы.
В работе приняли участие члены коллегии, руководители структурных подразделений администрации, ...
Лето – это маленькая жизнь, и для детей нашего города эта жизнь началась ярко и насыщенно в ...
В целях безопасности на время проведения работ необходимо закрыть краны на газовых приборах и ...
Кроме того, собравшиеся обсудили защиту прав и законных интересов детей-сирот и детей, ...
«Чемпионат «Абилимпикс» дает ветеранам уникальную возможность получить новые ...