В Брянске почтили память детей — жертв войны на Донбассе

27 июля 2026, 14:36 | Общество 4

Памятная дата установлена в 2022 году в целях увековечения памяти о погибших под огнем ВСУ детях Донецкой Народной Республики.

В памятной акции на Кургане Бессмертия приняли участие заместитель Губернатора Виталий Свинцов, уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, председатель Брянского регионального штаба «Комитет семей воинов Отечества» Марина Седнева, руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Брянской области Елена Надточий, исполнительный директор Брянской региональной общественной организации «Ассоциация ветеранов СВО» Владимир Клевцов, начальник управления молодежной политики Брянской области Александр Ермаков, жители областного центра, — сообщает РИА «Стрела»

«Дети – это самое ценное и самое главное, что есть у каждого родителя. Нет ничего страшнее, чем потерять своего ребенка, никогда не услышать его голос, никогда его не обнять. Это очень тяжелое бремя для всех родителей», — сказала Марина Седнева.

В память о тех, чье детство внезапно оборвалось из-за преступлений террористов, была объявлена минута молчания.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить