С позитивным настроем: досрочное голосование в Жуковском округе

17 сентября 2026, 9:02 | Общество 9

В минувшую пятницу, 11 сентября, в Жуковском округе стартовало досрочное голосование на выборах депутатов Государственной Думы девятого созыва и Губернатора Брянской области.

Студенты из Жуковского филиала Брянского аграрного техникума пришли голосовать в этот день впервые в жизни – как взрослые, самостоятельные граждане. От избирательной комиссии все они получили на память небольшие сувениры.

На избирательных участках в дни досрочного голосования было много улыбок, царил позитивный настрой. Видимо, этому способствовала прекрасная сентябрьская погода, а ещё – встречи со старыми знакомыми, общение с доброжелательными членами комиссий.

Для тех, кто по объективным причинам не может посетить избирательный участок, организовано голосование на дому. Члены избирательных комиссий, обработав поступившие заявки, с переносными ящиками для голосования выезжают по адресам.

Вера Васильевна и Евгений Афанасьевич радушно встречают членов УИК:
– Если бы не проблемы со здоровьем, пошли бы голосовать на участок – “на людей посмотреть и себя показать”. Но сегодня голосуем дома и очень благодарны за такую возможность, – говорят избиратели.
Есть у членов участковых комиссий, выезжающих к избирателям, любимые адреса. У скромного сельского домика разбит великолепный цветник, и в середине сентября поражающий яркими красками. Хозяйка ждёт членов УИК у калитки, угощает яблоками. Уверенно заполняет бюллетени:
– В выборах участвую постоянно и знаю, что мой голос имеет значение. Голосую за то, чтобы наша Брянщина расцветала и хорошела с каждым годом, – говорит Раиса Егоровна.

Ход голосования в округе прокомментировала заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Жуковского района Ольга Михайловна Артёмова:
– Для тех избирателей, кто по уважительной причине не может прийти на избирательный участок, организовано выездное голосование. Так было в период досрочного голосования. Так будет и в основные дни выборов.
Подать заявку для голосования на дому можно до 14:00 20 сентября, обратившись в участковую избирательную комиссию лично, по телефону или передав просьбу через представителя. После одобрения заявки члены УИК приедут к вам с бюллетенями и переносными ящиками для голосования. Досрочное голосование на территории Жуковского округа прошло без нарушений, в штатном режиме.
Ждем всех, кто еще не успел проголосовать, 18, 19 и 20 сентября с 8:00 до 20:00 на избирательных участках!


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить