Брянская команда отличилась на спортивном фестивале
Организатором соревнований выступила Российская федерация стрельбы из лука, собрав на одной ...
В минувшие выходные бренд STELS организовал квадропробег по местам воинской славы Брянского района — в преддверии 83‑й годовщины со дня освобождения Брянской области от немецко‑фашистских захватчиков.
В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники компании, а также представители администрации Брянской области. Вместе они проехали по знаковым местам:
Первым пунктом маршрута стала братская могила пяти воинов Советской армии в Журиничском поселении. Они погибли 12 сентября 1943 года в урочище Берёза.
Отдали участники мероприятия дань уважения воинам 11‑й армии, 971‑го стрелкового полка 273‑й стрелковой дивизии, павшим в августе 1943 года. Эта дивизия прошла тяжелейшие испытания под Сталинградом и на Курской дуге. В братской могиле покоятся защитники из Ленинградской и Челябинской областей, Казахстана — единый строй героев, вставших на защиту страны.
Следующий пункт остановки был на территории деревни Зайцев Двор. Здесь 4 мая 1942 года партизанский отряд из 200 человек под командованием Михаила Петровича Ромашина в течение 10 часов держал оборону против карательного корпуса из двух немецких егерских подразделений. В окрестностях до сих пор сохранились очертания старых окопов и партизанских блиндажей — тихие свидетели мужества и стойкости.
Завершился квадропробег душевным обедом с полевой кухни — как символ связи времён и традиций, когда общая трапеза объединяет и согревает даже в прохладный осенний день.
Организатором соревнований выступила Российская федерация стрельбы из лука, собрав на одной ...
Жители Брянской области получили удобный инструмент для получения медицинских услуг. Чат-бот ...
В перечень мероприятий вошла не только укладка нового асфальтобетонного покрытия, но и ...
7 октября передвижной мобильный комплекс будет работать в поселке Олсуфьево, 9 октября — ...
К ним относятся библиотеки, дворцы и дома культуры, школы искусств, парки, архив города ...
Чтобы воспользоваться новшеством, надо открыть в мессенджере сервис «Цифровой ID», а система ...