Детский сад «Родничок» провел акцию «Как правильно носить георгиевскую ленточку»

08 мая 2020

Детский сад «Родничок» провел акцию «Как правильно носить георгиевскую ленточку», посвященную 75–летию Великой Победы в супермаркетах Жуковки: «Пятерочка», «Маг-нит», «Гурмания», «Фасоль», магазин «Продукты №4».
Главная цель акции: «стремление, во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить»; формировать бережное отношение к Великой памяти народа, высокое чувство патриотизма.
«Георгиевская ленточка» — один из самых интересных проектов по созданию символов в нашей стране. Чёрно-оранжевые цвета георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы. Такие краски символизируют темный дым и яркое пламя.
Сделайте георгиевскую ленточку символом вашей памяти – прикрепите её на лацкан одежды в знак памяти о ветеранах, участниках войны, всех тех, кто воевал, кто воевал за правое дело, отдал жизнь на поле боя и в тылу во время Великой Отечественной.
Помните! В ваших руках не модный аксессуар, а символ воинской доблести, поэтому его не вплетают в волосы, не крепят к юбке или брюкам, к сумке, не стоит размещать ленту на головном уборе, и, разумеется, на обуви. Он должен находиться в верхней части туловища, с левой стороны, ближе к сердцу.
Помните! Не привязывайте георгиевскую ленточку на ремень брюк или на ошейник своей собаки. По меньшей мере, это не этично, а по большому счету – это неуважение к памяти воинов.
Помните! Для автомобилистов и владельцев велосипедов знаком неуважения будет повесить ленточку на колесо, дворник или дверную ручку.
Помните! Относится к историческому и воинскому символу необходимо с уважением. Объясняйте значение георгиевской ленты младшему поколению.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:42

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. (далее…)

27 апреля 2024, 15:34

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале. (далее…)

27 апреля 2024, 15:31

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

Так, волонтеры пришли на уборку во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. (далее…)

27 апреля 2024, 15:24

На Брянщине прошел всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в Брянской области прошел Всероссийский субботник. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить