Помним! Через века, через года

09 мая 2020

9 мая мы отмечаем знаменательный юбилей – 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. В войне, которая унесла миллионы жизней и коснулась каждой семьи в нашей огромной стране. Мы помним историю и чтим память погибших за мир, в котором мы живём и благодарны им за светлое мирное небо.

Ни в коем случае нельзя забывать, какой ценой был завоеван мир и возможность спокойно жить. Ведь с каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Каждый вёл ожесточённую борьбу с фашистами, кто воевал на полях сражений, кто в тылу не покладая рук, не жалея сил трудился на благо Родине, приближая Великую Победу. Для нас важен пример наших предков, тем, что самопожертвование, мужество, стойкость духа и любовь к Родине стало для многих образом жизни! Это огромный нравственный урок будущим поколениям!

Сегодня мы склоняем головы перед памятью миллионов погибших защитников Отечества, чей подвиг привёл к победе над врагом. Вечная им слава! Вечная память! В преддверии этого замечательного праздника учитель начальных классов Ирина Юрьевна Грищенкова совместно с родителями и учениками 2в класса МБОУ Жуковской СОШ №2 имени Героя Советского Союза Егора Павловича Новикова принимают активное участие в акции «Окно Победы».

Это удивительная акция, которая позволяет объединить людей в великий для нас день. Мы не сможем выйти на улицу, не сможем увидеть праздничное оформление города, но мы сможем выразить признательность ветеранам Великой Отечественной войны и почтить память павших героев, превратив свои окна в галереи памяти и выразить благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное небо!

Для всех людей День 75-летия Победы — это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине,

которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению.

Мы – наследники Великой Победы говорим, что никогда не забудем подвиг наших дедов и прадедов!

МЫ — ПОМНИМ!

МЫ — ГОРДИМСЯ!

Ирина Юрьевна Грищенкова, учитель начальных классов высшей квалификационной категории МБОУ Жуковской СОШ №2 им. Е.П.Новикова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:42

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. (далее…)

27 апреля 2024, 15:34

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале. (далее…)

27 апреля 2024, 15:31

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

Так, волонтеры пришли на уборку во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. (далее…)

27 апреля 2024, 15:24

На Брянщине прошел всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в Брянской области прошел Всероссийский субботник. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить