Под Никольской Слободой стартовала «Вахта Памяти» (видео)

07 августа 2020

Сегодня, 7 августа,  состоялось торжественное открытие «Вахты Памяти», проходящей в Жуковском районе.

В лесном массиве под Никольской Слободой собрались поисковики Жуковского, Клетнянского, Трубчевского районов. Прибыли гости из Брянска.

Как рассказал руководитель Жуковского поискового отряда «Витязь» Дмитрий Сычев на данной территории уже поднято порядка десяти бойцов.

Открывая Вахту   Памяти он поблагодарил всех собравшихся за то, что откликнулись на предложение и приехали в Жуковский район, а также  пожелал хороших находок.

На торжественном открытии  присутствовал заместитель главы администрации Жуковского района Александр Фроловичев. Он отметил, что вахта проходит в очень важный год для нашей страны – год 75-летия победы и поблагодарил поисковиков за их работу по сохранению исторической  памяти о о погибших при защите Отечества. Александр Владимирович подчеркнул, что в текущем году проекты инициативного бюджетирования Жуковского района были направлены на ремонт и благоустройство памятных мест времен Великой Отечественной войны и пригласил гостей посетить памятный мемориал в Матреновке  по завершении  реконструкции.

Сегодня  уже есть первые находки.

Что ещё поднимут поисковики в ходе «Вахты Памяти» покажет время.

https://www.youtube.com/watch?v=Mju1Y_W8VRg

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 сентября 2025, 08:47

В Жуковке прошёл концерт в честь Дня освобождения Брянщины

Праздничный концерт «Время выбрало нас, время выбрало их», посвящённый 82 – й  годовщине освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, состоялся в Жуковском городском парке культуры и отдыха. (далее…)

17 сентября 2025, 23:07

Александр Овечкин поздравил жителей Брянска с Днем города

Легендарный хоккеист Александр Овечкин поздравил брянцев с Днём  освобождения и Днём города. (далее…)

17 сентября 2025, 14:02

В Жуковке открыли мемориальную доску герою СВО Евгению Першину

Сегодня, 17 сентября, в день 82 – й годовщины освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, в Жуковской СОШ №1 открыли мемориальную доску бывшему выпускнику, участнику СВО, младшему сержанту Першину Евгению Юрьевичу. (далее…)

17 сентября 2025, 11:07

Мнением о спецоперации поделилась начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района Надежда Дмитриевна Кафанова

Надежда Дмитриевна Кафанова - начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить