Взят под стражу в зале суда

06 октября 2017

Гражданин, ранее неоднократно отбывавший наказание в местах лишения свободы, осужденный по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), к наказанию в виде 10 месяцев лишения свободы с испытательным сроком на 10 месяцев. За указанный срок осужденный должен доказать свое исправление без изоляции от общества.

Приговором суда на осужденного на период испытательного срока было возложено исполнение ряда обязанностей, которые должны способствовать исправлению осужденного.

Вышеуказанный приговор поступил на исполнение в Жуковский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области, одной из функций которого является осуществление контроля за поведением и исправлением условно осужденных.

Осужденный гражданин был поставлен на учет филиала, где ему был разъяснён порядок и условия отбывания испытательного срока, а также ответственность за нарушения.

Несмотря на проводимую профилактическую работу, как со стороны сотрудников филиала, так и со стороны сотрудников полиции МО МВД «Жуковский», осужденный допускал нарушения порядка отбывания испытательного срока, предупреждался об отмене условного осуждения и отбывания наказания в местах лишения свободы.

В целях усиления контроля и предотвращения совершения повторных преступлений, постановлением суда на него была возложена дополнительная обязанность пройти консультацию врача нарколога, так как преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения, и причиной нарушения порядка отбывания наказания также являлось злоупотребление спиртными напитками.

Несмотря на принятые сотрудниками органов внутренних дел меры, осуждённый продолжал допускать нарушения, не обращая внимание, на неоднократные предупреждения об отмене условного осуждения.

В результате всех вышеперечисленных действий, постановлением суда для указанного гражданина было отменено условное осуждение и исполнено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Осуждённый взят под стражу в зале суда.

В.Несонов,
старший инспектор Жуковского филиала ФКУ УИИ УФСИН

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 11:34

Педагоги Брянской области могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

3-5 октября состоится IV Всероссийский форум классных руководителей. (далее…)

26 апреля 2024, 11:02

В Брянске прошел фестиваль единоборств

Шестнадцатый фестиваль боевых искусств, приуроченный к Дню Победы, состоялся в брянском Дворце единоборств им. Артема Осипенко. (далее…)

26 апреля 2024, 10:22

В Брянске учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма

Вчера, 25 апреля, состоялась экскурсия студентов брянского лицея № 39 в Брянскую областную Думу. (далее…)

26 апреля 2024, 10:02

В Брянске утвердили программу празднования Дня Победы

Глава региона Александр Богомаз утвердил программу празднования 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить