Жуковский алиментщик отправится в колонию

17 мая 2024

14 мая 2024 года Жуковский районный суд вынес приговор местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата алиментов).

Судом установлено, что 46-летний фигурант дела с января 2011 года на основании судебного решения должен был уплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери. За неисполнение данного решения мужчина привлекался к административной ответственности, однако продолжил уклоняться от уплаты алиментов. Общая сумма задолженности по состоянию на октябрь 2023 года составила 1 887 737 рублей.

Ранее, 8 февраля 2024 года, Жуковский районный суд назначил неплательщику наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства. Осужденный был поставлен на учет в Жуковском отделении УФСИН, ему были разъяснены порядок и условия отбывания наказания, последствия их неисполнения. Несмотря на письменные предупреждения уголовно-исполнительной инспекции, осужденный не являлся на работу, а также не прибыл в уголовно-исполнительную инспекцию в назначенное время.

Суд  счел осужденного систематически уклоняющимся от отбывания наказания и заменил неотбытую часть наказания в виде исправительных работ на 2 месяца лишения свободы в колонии-поселении.
Постановление не вступило в законную силу.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
22 мая 2025, 11:45

В Ржаницкой школе дети нарисовали обложки любимых книг

В школьной библиотеке Ржаницкой школы прошёл библиотечный урок: "Книжная обложка". (далее…)

22 мая 2025, 11:32

Мнением о спецоперации поделилась председатель районного Совета ветеранов

Мнением о спецоперации поделилась Малянова  Татьяна Ивановна – председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Жуковского района:

21 мая 2025, 12:11

В жуковской Матрёновке состоялся траурный митинг

20 мая для жителей Жуковского края особая дата: день трагедии деревни Матрёновки и соседнего посёлка Белёво. (далее…)

20 мая 2025, 12:37

Петр Ильич Прибыльнов: от защитников Родины сегодня зависит наше будущее

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделился ведущий специалист сектора мобилизационной работы администрации Жуковского муниципального округа Петр Ильич Прибыльнов:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить