Весело, активно, творчески, спортивно

14 июля 2017

Лето — удивительная пора. А для учеников это еще и время отдыха. Теперь можно забыть об уроках, учебниках и ощутить в полной мере прелесть лета.

В нашем поселке всё благоприятствует полноценному отдыху: замечательный лес, окружающий его со всех сторон, чистый воздух, цветущие луга. Функционирующий при МБОУ Троснянской СОШ лагерь «Росток» также способствует этому.

Профессионализм педагогического коллектива, активность ребят, готовых поддержать любую инициативу, позволили сделать отдых в лагере полноценным, дающим много радости и веселья, бодрости и оптимизма. А разработанная с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка оздоровительная программа, к тому же, давала возможность реализовывать личностное, интеллектуальное и духовное развитие детей.

В этом году смена детского оздоровительного лагеря началась с 3 июня. Было организовано 5 отрядов: «Светлячок», «Муравей», «Юный турист», «Лидер», «Олимпиец».

В течение смены проведено очень много интересных мероприятий, которые готовили воспитатели совместно с детьми. В честь открытия лагеря для ребят был организован большой праздник «День знакомства», в ходе которого проводились различные конкурсы и игры, способствующие сплоченности детей, отличному настроению.

Каждый последующий день посвящался какой-либо теме. В дни, посвященные природе, чистоте Земли, ребятам давались различные тематические задания, способствующие привитию любви к природе, развитию чувства ответственности за нашу планету, осознанию того, что ее необходимо беречь. В дни здоровья и спорта проведены мероприятия, приобщающие детей к здоровому образу жизни, пробуждающие спортивный дух, развивающие физические способности.

В программу лагеря вошли и патриотические мероприятия, посвященные Дню поселка, Дню русских традиций, Дню России, Дню памяти и скорби. Также были дни, посвященные веселью, творчеству, играм, где учащиеся смогли в полной мере показать свои творческие способности, раскрыть таланты.

Нужно отметить, что в течение смены детский оздоровительный лагерь «Росток» тесно сотрудничал с Троснянским СДК. Так, художественным руководителем Шолоховой А.А. неоднократно проведены дискотеки; совместно с работниками Дома культуры проведен День России, организован просмотр фильма «Против наркотиков».

Заключительным в лагере стал «День Золушек и принцев», представляющий собой яркий и торжественный бал-маскарад, после которого прошел конкурс «Мисс и мистер Лето». Победителем в номинации «Мисс Лето» стала А.Сиваева, ученица 2а класса, а звание «Мистер Лето» получил В.Носкин, учащийся 9 класса.

В последний день состоялось награждение: победители различных конкурсов получили грамоты и сладкие призы, а также в честь закрытия лагеря всем были вручены памятные подарки. Все остались счастливы и довольны!

Л. Кочевинова, ст. вожатая МБОУ
Троснянской СОШ

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

13 сентября 2025, 18:08

Председатель избиркома Брянской области Елена Анненкова рассказала о ходе второго дня голосования

В избирательной комиссии Брянской области состоялся традиционный пресс-подход для представителей СМИ. Председатель избиркома Елена Анненкова поделилась, как проходит второй день голосования в регионе.

13 сентября 2025, 18:01

В Брянске проголосовал ветеран Великой Отечественной войны Николай Редикульцев

Сегодня, 13 сентября, на выборах губернатора Брянской области проголосовал ветеран Великой Отечественной войны Николай Редикульцев. Представители УИК посетили его на дому.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить