Особенный день

10 октября 2017

День учителя — особенный день для каждого человека. Все мы учились в школе, у каждого был свой любимый учитель, всю жизнь с теплотой и благодарностью вспоминаем своих педагогов: внимательных и строгих, мудрых и справедливых.

Труд учителя ответственный и заслуживающий большого уважения. От современных учителей зависит, каким станет поколение XXI века, определяющее судьбу нашего региона, всей России. Успех каждого ребенка становится успехом педагогов Жуковского района, Брянской области.

По замечательной доброй традиции в начале октября педагоги и воспитанники детского сада «Солнышко» посетили Жуковскую среднюю общеобразовательную школу №1 им. Б.В. Белявского. Цель визита — поздравление педагогов школы с профессиональным праздником. Ребята с гордостью читали стихи, танцевали, вручили поздравительные открытки педагогам.

Директор школы №1 Галина Владимировна Шишкарева предложила организовать экскурсию по школе для маленьких гостей. Возможность почувствовать себя учениками, сидя за партой в просторном классе, шагая по коридорам школы, не оставила воспитанников детского сада «Солнышко» равнодушными благодаря рассказу учителя начальных классов Альбины Николаевны Богдановой.

В течение дня ребята делились впечатлениями, возвращаясь к школьной теме.

Тесное сотрудничество педагогов Жуковской СОШ №1 им. Б.В. Белявского и детского сада «Солнышко» предполагает эффективную работу, направленную на решение проблемы преемственности между двумя образовательными организациями, что позволит оказать практическую помощь педагогам в непрерывном взаимодействии, решении актуальных вопросов реализации Федеральных государственных образовательных стандартов.

Т.Киреева,
старший воспитатель детского сада «Солнышко»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 09:27

Кинологи Брянской таможни стали первыми на чемпионате Центрального таможенного управления

Кинологи Брянской таможни вместе со своими подопечными стали первыми в многоборье на чемпионате Центрального таможенного управления. (далее…)

19 апреля 2024, 09:19

Брянцы поддержали акцию, приуроченную к Национальному дню донора

Завтра, 20 апреля, в России отмечается национальный день донора. (далее…)

19 апреля 2024, 09:05

По нацпроекту в Брянске ведется ремонт детских школ искусств

Работы идут в рамках нацпроекта "Культура". (далее…)

19 апреля 2024, 08:56

В Фокинском районе Брянска продолжают возводить Дворец зимних видов спорта

Дворец зимних видов спорта просили построить жители района. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить