День самоуправления

13 октября 2017

В нашей школе День самоуправления приурочен к такому большому празднику, как День учителя. Организатором этого дня был Совет старшеклассников. Помогали в подготовке такого ответственного мероприятия заместители директора Т.М.Галкина и Е.П.Луцкова.

День начался с того, что у входа в школу учащиеся поприветствовали всех учителей и подарили им цветы, ветеранов педагогического труда учащиеся поздравили открытками, которые девочки 7-х классов сделали своими руками.

Начались занятия в соответствии с расписанием. Учителя-дублеры разошлись по классам для проведения уроков. На переменах проводились разные игры, в которых ребята с удовольствием участвовали.

Юные учителя и администрация школы во главе с директором-дублером Максимом Павликовым наблюдали за проведением уроков, за безопасностью учащихся и за чистотой в школе.

После проведения всех уроков Максим Павликов вместе со своим заместителем проводили административное совещание учителей-дублеров и педагогов Ржаницкой школы, где высказали свое мнение о проведении Дня самоуправления, о недочетах, выявленных во время всего рабочего дня, и об успехах учителей и учеников.

Среди учащихся 5-9 классов проводилось анкетирование на тему “День самоуправления”. Результаты анкетирования таковы: 75 % анкетированных учащихся оценили День школьного самоуправления на оценку «5».

После окончания уроков все собрались на концерт, посвященный Дню учителя. Сцена была красочно оформлена цветами и шарами. Директор школы Л.А.Михеева поздравила всех педагогов с замечательным праздником. Школьники приняли активное участие в концертной программе, подготовив для учителей самые разнообразные праздничные номера. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, показывали сценки. По окончании концерта педагогический коллектив поблагодарил всех ребят за такой прекрасный концерт.

Миссия дня самоуправления, а именно — создание условий для самореализации личности, профессиональной ориентации, воспитание самостоятельности, ответственного отношения к порученному делу, развитие творческой деятельности учащихся, была выполнена.

Диана Вилисова,
председатель Совета старшеклассников

На снимке: активные участники Дня самоуправления

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить