Осень! Рыженькая осень!..

27 октября 2017

С 16 по 24 октября в МАОУ г. Жуковки «Лицей №1 имени Д.С. Езерского» проходила, ставшая уже традиционной, Неделя осени.

Первый день открылся конкурсом поделок из природного материала, созданных руками детей и их родителей. К этому дню заранее готовились все ученики начальных классов: собирали осенние дары, придумывали и обсуждали идеи поделок. Многие любят мастерить из природного материала.

Участники конкурса проявили свои творческие способности и безграничную фантазию, использовав всевозможные материалы, которые подарила осень: это и листья разных деревьев, и овощи с фруктами, и необычные веточки, палочки, и перья и многое другое. Не обошлось, конечно, без помощи родителей, но это и замечательно, когда родители поддерживают своего ребенка во всех его начинаниях.

Нелегко пришлось жюри, потому что все работы были интересны и оригинальны, с «изюминкой». Но лидеры все-таки определились:

Юрков Артем — 1-в класс, Шубина Евдокия и Федин Александр — 2-г класс, Зебницкий Арсений — 3-б класс, Бондаренко Валерия — 4-а класс.

Второй день открыл литературную гостиную. Конкурс чтецов «Лес, точно терем расписной» показал, как талантливы наши ученики. Вниманию зрителей было представлено художественное прочтение с элементами театрализации литературных произведений современных авторов и классиков. С помощью образов, созданных ребятами, все присутствующие побывали в осеннем лесу, увидели красоту родной природы. Думается, что количество людей, влюбленных в осень, после этого конкурса увеличилось. А жюри назвало имена победителей:

Гмыря Лия — 1-г класс (со стихотворением нашей землячки, члена Жуковского литературного объединения «Стожары» Валентины Бычковой «Лесной бал»), Шило Анна — 2-а класс, Осипова Ангелина — 3-а класс, Абуцина Валерия — 4-г класс.

На классных часах «Осень в гости к нам пришла» дети читали пословицы и поговорки, загадки, сказочные истории и рассказы, слушали музыкальные произведения, рассматривали картины художников, посвященные этому времени года.

Завершил неделю конкурс рисунков «Золотая осень». Осенний вернисаж вызвал восторг и удивление зрителей. Около выставленных работ всегда было многолюдно и оживленно.

Все зрители смогли убедиться в том, что детская фантазия не имеет границ. На этот раз жюри не смогло выделить победителей конкурса рисунков, настолько хороши и интересны были все работы, и отметило грамотами каждый класс.

Ученики начальных классов на протяжении всей недели могли сравнивать свои работы с работами товарищей, оценивать их и выбирать лучшие.

***

Хочется поблагодарить всех ребят и их родителей за участие в конкурсах и проявленное творчество, а всех учителей начальных классов — за четкую и слаженную работу по организации недели осени.

Е.Миронюк,
руководитель методического объединения классных руководителей 1 — 4-х классов

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

28 марта 2024, 15:05

В Дубровской больнице Брянщины прошел капитальный ремонт лечебного корпуса

На Брянщине продолжает уделяться большое внимание обновлению учреждений здравоохранения. (далее…)

28 марта 2024, 14:57

Заповедник «Брянский лес» участвует во Всероссийском конкурсе

В финале Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края» оказался заповедник "Брянский лес". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить