Ржаницкие школьники дарили улыбки прохожим

29 ноября 2017

   В Ржаницкой школе прошла неделя «Добрых дел». В мероприятиях были задействованы все учащиеся и педагоги школы. Неделя была не простая, а метапредметная.

   Использование метапредметных технологий в преподавании традиционных учебных предметов позволяет демонстрировать учащимся процессы становления научных и практических знаний; готовить грамотных учащихся в широком смысле этого слова, вооружённых навыками пользования устной и письменной речи, что необходимо для творческой, производственной и общественной деятельности.
Метапредметная неделя «Добрых дел» началась с проведения “Уроков доброты”. В каждом классном коллективе прошли интегрированные уроки «Нам жизнь дана на добрые дела».
Учащиеся 2-6 классов писали сочинения и эссе на темы «Что несет людям доброта?», «Что такое доброта?» и «Что значит быть добрым?»
Начальная школа активно работала в творческой мастерской по изготовлению стикеров “Подари улыбку прохожему”. Смайлики были розданы не только учащимся и педагогам, но и всем прохожим, которые встречались детям на пути домой.
С большим желанием и интересом принимали участие ребята в акции «Почта другу». Она работала в течение дня, и многие ребята успели получить письма – пожелания от друзей. Акция «Сила доброго слова» — от классов принимались листовки-пожелания для всех участников. Было очень приятно услышать добрые слова не только от коллег, детей, но и от родителей, активно откликнувшихся на призыв об участии.
В акции «Письмо ребенку» родители писали слова напутствия своим детям. Данные письма были прикреплены на ДЕРЕВО ДОБРА.
В период проведения недели «Добрых дел» была объявлена благотворительная акция «Дари добро». В ходе акции были собраны канцелярские товары, школьные принадлежности, книги и игрушки для оказания помощи детям из малообеспеченных семей и детям, оставшимся без попечения родителей.
Неделя «Добрых дел» была завершена проведением внеклассных мероприятий: «Наполни сердце добротой» — для учащихся начальной школы; «Иди всегда дорогою добра»- для учащихся 5-7 классов; «Спешите делать добрые дела» для учащихся 8-11 классов.

Автор — Е.Луцкова,
заместитель директора Ржаницкой школы

БАРС Брянск

Еще по теме:

Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Картина дня
10 октября 2025, 12:28

Ушла из жизни Заслуженный учитель  школы РСФСР Волкова Вера Дмитриевна

10 октября 2025 года перестало биться сердце Волковой Веры Дмитриевны, учителя начальных классов МБОУ Жуковской СОШ №1 им. Б.В.Белявского, Заслуженного учителя  школы РСФСР. (далее…)

8 октября 2025, 11:03

В Орловском ДК Жуковского округа провели творческий мастер — класс

В Орловском сельском Доме культуры, в галерее мероприятий,  посвящённых  Дню учителя, с детьми  провели  мастер- класс по изготовлению самодельной поздравительной открытки для учителя.

7 октября 2025, 11:13

Дмитрий Сычев: «Они с честью исполняют свой воинский долг»

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделился Сычев Дмитрий Александрович - руководитель поискового отряда «Витязь» БРОД ВППО «Отечество»:

3 октября 2025, 09:50

Мнением о спецоперации поделилась директор МБУК «Централизованная библиотечная система Жуковского муниципального округа» Гришенок Валентина Ивановна

Гришенок Валентина Ивановна - директор МБУК «Централизованная библиотечная система Жуковского муниципального округа»:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить