“В гости к Нептуну”

14 августа 2018

Лето — время радости, смеха, веселых игр и спортивных развлечений, бодрости и закалки. В детском саду «Солнышко» ведется разнообразная работа по оздоровлению детей летом. Для этого очень важно всецело использовать факторы летнего периода, благоприятно влияющие на детский организм: яркое солнце, свежий воздух, теплую воду и максимально добиваться того, чтобы дети за лето выросли, закалились и окрепли. Именно в это время года природа даёт шанс использовать уникальные возможности для формирования широкого мировоззрения и закаливания дошкольников. В течение дня все виды детской деятельности переносятся на улицу.
Жизнь детей в нашем детском саду «Солнышко» в летний период наполнена разнообразными весёлыми и шумными праздниками, спортивными развлечениями, в которых с большим удовольствием принимают участие педагоги и воспитанники всего детского сада. Целью таких праздников является укрепление здоровья детей. Один из них под названием «В гости к Нептуну» прошел в нашем детском саду. В гостях у воспитанников побывали Нептун, Водяной с Кикиморой, которые перенесли детей в атмосферу сказки. Специально организованные игры и конкурсы способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций.
Дошкольники получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата.
И участники действа, и маленькие зрители получили из рук самого Нептуна сладкие угощения.
Проведение этого летнего праздника принесло ребятам не только массу положительных эмоций, но также способствовало закаливанию их организма. Большую радость детям доставили и игры с водой, которые благоприятно влияют на их всестороннее развитие и оздоровление.
Такие весёлые праздники позволяют закрепить умения и навыки, приобретенные на физкультурных занятиях (развитие ловкости и выносливости, силы и координации в упражнениях, а также развивают навыки бега, разных видов прыжков и метания). Праздники вызывают у детей неподдельный интерес к физкультуре и спорту, а главное — к здоровому образу жизни!

Автор — Е. Петухова, инструктор по физической культуре д/с «Солнышко»

Еще по теме:

25 апреля 2024, 11:32
Брянск украшают к 9 Мая
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:18

На Брянщине работают масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

На территории Брянщины разработали и внедрили меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:10

На Брянщине стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Старт был дан сегодня, 25 апреля, на площади Воинской Славы в областном центре. (далее…)

25 апреля 2024, 11:52

Минобороны приглашает жителей Брянской области на контрактную службу

Контрактная служба - это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Участники СВО из Брянкой области могут принять участие в программе «Время героев»

В нашей стране по поручению президента запущена кадровая программа «Время героев». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить