Спортивный праздник «Зимушка-зима» прошел во Ржанице

16 января 2019

На календаре январь. Пройдет еще совсем немного времени и на смену морозу и снегопаду придет весеннее солнышко со звонкой капелью. Но небольшой мороз и солнце – что может быть полезнее для растущего детского организма?

Спортивные праздники в период каникул в МБОУ Ржаницкой СОШ стали уже традицией. Они проходят с целью создания благоприятной эмоциональной атмосферы в детском коллективе, дарят детям радость и веселье. Спортивные праздники – это замечательная возможность для укрепления здоровья детей, воспитания характера, развития и закаливания детского организма, формирования интереса к физической культуре и спорту.

В период зимних каникул в январе 2019 г. в школе прошел спортивный праздник «Зимушка — Зима». Праздник проводился в виде спортивной эстафеты. В эстафете приняли участие обучающиеся в  1-7 классах. Перед началом соревнований участники разделились на 2 команды — «Снежки» и «Метель». Командам давалось несколько минут на то, чтобы придумать себе название. Учителя физической культуры Симонтова Г.А и Юрков А.В. придумали очень интересные эстафеты — «На помеле», «Хоккей», «Лыжники», «Валенки», «Сугроб», «Снежный ком», «Попади в цель», отгадывание загадок на зимнюю спортивную тему.

Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу.

На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент. В результате победила дружба. После праздника состоялось чаепитие, где все ребята получили сладкие призы. Все ребята остались очень довольны! 6+

Луцкова Е.П. зам. директора по ВР

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 12:02

Брянская облдума будет сотрудничать с Гомельским областным Советом депутатов

В ходе заседания Брянской облдумы был рассмотрен вопрос о Соглашении о сотрудничестве между Брянской областной Думой Российской Федерации и Гомельским областным Советом депутатов Республики Беларусь. (далее…)

28 марта 2024, 10:06

В Брянском художественном музее откроется международная выставка

В художественном музее областного центра 2 апреля стартует выставка «Традиции и современность», приуроченная ко Дню единения народов Беларуси и России. (далее…)

28 марта 2024, 09:58

Жительница брянского Трубчевска отпраздновала 100-летие

Вчера, 27 марта, столетие отпраздновала жительница Трубчевска Пелагея Ивановна Иванова. (далее…)

28 марта 2024, 09:50

В брянском Мглине сирота получила ключи от квартиры

В Мглинском районе Брянщины Елена Маркина, имеющая статус сироты, получила ключи от новой благоустроенной квартиры. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить