В здоровом теле – здоровый дух!

28 января 2019

Здоровье в жизни человека и общества играет важную роль. Это величайшая ценность.
Самое заветное желание родителей – крепкие, здоровые, сильные и счастливые дети. Несомненно, это является также ведущей задачей нашего образовательного учреждения. Организация каникулярного времени помогает учащимся отвлечься от учебных будней, раскрепоститься, пообщаться с друзьями. Общение на свежем воздухе способствует укреплению организма и обеспечивает хорошее настроение.
Как приятно прокатиться на лыжах по искристому снегу, подышать свежим морозным воздухом! А если есть возможность принять участие в спортивных состязаниях, то это ещё и полезно, интересно, увлекательно
Такой замечательной возможностью для наших учащихся стало организованное учителями физической культуры Зиновкиным К.А., Горбарчуком А.В. открытое первенство Троснянской средней школы «Новогодняя лыжная гонка».
Пятого января более 80 человек со всего Жуковского района стартовали на лыжной трассе п.Тросна. Ребята с огромным удовольствием приняли участие в лыжной гонке и нашли для себя новых друзей.
Победители и призеры соревнований получили заслуженные награды: грамоты, медали и сладкие призы, предоставленные директором ООО «Ника» Коруновым С.Н.
Спортивные соревнования, в которых может принять участие вся семья, не только укрепляют здоровье, но и сближают родителей и детей, позволяют привить им любовь к спорту.
И в нашей школе уже традиционным стало мероприятие «Папа, мама, я — спортивная семья». В этом году в нем с удовольствием приняли участие семьи Макаровых, Ефимовых, Селифонтовых, Рыбак, Кочевиновых, Талбаковых, Селифонтовых, Шилиных, Алиевых.
Соревнования стали очень интересными и веселыми. Конкурсы были подобраны таким образом, чтобы каждый смог проявить себя. В качестве капитанов команд выступили дети, к ним в любой момент готовы были прийти на помощь любящие и заботливые родители.
Мероприятие проходило слаженно, в особой атмосфере взаимопонимания и единства. Все семьи со спортивным азартом и радостным настроением стремились к желанной победе. Но, как нам кажется, у каждого была своя победа, большая или маленькая, потому по окончании соревнований Дед Мороз вручил всем участникам грамоты, сладкие призы.
Воспоминания о зимних каникулах, подаривших нам много веселья и радости, останутся еще надолго в памяти и участников, и зрителей. 6+

И.Курашова, директор школы, Л.Кочевинова, ст. вожатая

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить