В Жуковской школе №2 прошли спортивные состязания

26 февраля 2019

16 февраля 2019 г. в  Жуковской средней школе  №2 состоялось замечательное спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья». Целью данного мероприятия было формирование здорового образа жизни, вовлечение родителей в жизнь детей, укрепление отношений между родителями и  школой, создание атмосферы радости, воспитание чувства коллективизма, доброжелательности.

Одно из приоритетных направлений воспитательной работы в нашей школе является работа с семьёй. У педагогов и родителей цель одна – воспитание здоровой, всесторонне развитой личности. Коллектив осознаёт, что совместная деятельность педагогов, родителей и детей может быть успешной, если все положительно настроены на совместную работу, действуют сообща! Именно семья и школа должны служить источниками духовных ориентиров, которые помогут найти своё достойное место в современном обществе.

Перед началом соревнований было ясно, что всё пройдёт замечательно. Об этом говорили красиво украшенный спортивный зал школы, торжественная музыка, серьёзно подготовленный настрой родителей и детей, который выражался в их заранее подготовленной форме, эмблемах, названиях и девизах. В зале было много болельщиков: учащихся, педагогов, родителей, которые пришли с плакатами поддержать свои команды.

Побороться за звание самой спортивной семьи могли любые команды, состоящие из трёх человек: двое взрослых (папа и мама) и одного ребёнка, обучающегося  3-4 классов. Пять семей наших учеников изъявили желание участвовать в конкурсе, и все они по решению оргкомитета были отобраны на соревнования.

Открыла мероприятие директор школы Л.А. Клишина  «Все знают, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на воздухе, но как трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем все это на «потом». А что, если попробовать заниматься вместе, всей семьей? Может, тогда будет легче?!  И не важно, кто станет победителем в этих шуточных соревнованиях, главное, чтобы все мы почувствовали атмосферу праздника, атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Давайте помнить о том, что преодолеть жизненные трудности нам с вами будет легче, если мы будем вместе. Пусть девизом нашей встречи станут простые слова «Неразлучные друзья – спорт, родители и дети!». Я призываю команды к честной спортивной борьбе, желаю всем успеха!». Людмила Анатольевна предложила начать соревнования с веселой музыкальной разминки.

Представление команд было задорным и рифмованным – зрители познакомились с командами «Стрела» (3а класс), «Верные друзья» (3б класс), «ЗОЖ» (4а класс), «Успех» (4б класс), «Спецназ» (4в класс).  Ну, а затем все семьи ринулись в «бой».

Оценивали выступления команд компетентное жюри: Клишина Л.А., директор школы, Абрамкина Е.В., заместитель директора по ВР, учителя физической культуры Винокуров И.В., Сырбу П.В., Яшкова Е.В.

Семейным командам пришлось побороться во многих конкурсах: «Наша дружная семья», «Юный баскетболист», «Самый сильный папа», «Самый меткий», «Домашний теннис», «Конкурс с мячами», и т. д., где необходимо было проявить ловкость, быстроту, смелость и силу. Все этапы этого увлекательного соревнования были хорошо продуманы.

Участники соревновались, болельщики бурно поддерживали их, а жюри компетентно оценивало каждый конкурс. Каждый член команды стремился принести как можно больше очков в свою копилку. У кого-то это получалось лучше, у кого-то не очень, но в целом все семьи старались и выглядели очень достойно.

По итогам всех конкурсов третье место заняла команда «ЗОЖ»  (семья Молчановых, 4а класс), второе место – команда «Стрела» (семья Трефиловых, 3а класс) и команда «Спецназ» (семья Маликовых, 4в класс), первое место разделили команда «Успех» (семья Поляковых, 4б класс) и команда «Верные друзья» (семья Зебницких, 3б класс).

Всем участникам праздника «Папа, мама, я – спортивная семья» директор школы Клишина Л.А. вручила грамоты и подарки.

Самые активные болельщики – команда учащихся 4а класса, были также поощрены призами и подарками, они получили настольные игры.

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения. Дети и взрослые ещё больше сблизились, пообщались в неформальной обстановке.

Отрадно было видеть озорных, задорных взрослых, которые забыли, что такое возраст, солидность  и получали удовольствие от участия в соревнованиях наравне с детьми.

Каждый покидал зал заряжённым энергией и отличным настроением, которые дарят занятия спортом. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

Хочется выразить искреннюю благодарность всем родителям, принявшим участие в соревнованиях «Папа, мама, я — спортивная семья» и пожелать: всех благ вам в жизни и здоровья, богатства, мира и тепла. Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка: чтоб ваш союз был в радость только, чтоб дети были возле вас, живите дружно, в добрый час!

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить