Жуковские школьники посетили творческий вечер любимого учителя в Карачеве

11 марта 2019

Мир живописи и поэзии – это та волшебная страна, с которой каждый из нас соприкасается с самого раннего детства. И если кому-то посчастливилось оставаться в этой стране до самых зрелых лет, у него есть прекрасная возможность делиться этим счастьем с другими людьми.

На творческий вечер «Признание» Н. М. Пугачёвой – нашего любимого учителя мы отправились в город Карачев – город-памятник, единственный в нашей Брянской области. Здесь состоялись презентация поэтических произведений и выставка живописных работ автора, посвящённые становлению Государства Российского.

В творческом вечере приняли участие представители Белорусского Землячества на Брянщине во главе с председателем Н.И. Голосовым, представители литературного объединения «Стожары»: Г. А. Баранова и В. П. Серякова и, конечно, многочисленные гости — жители Карачева.

«Так же как все» — эта песня Аллы Пугачёвой прозвучали в исполнении Анны Косенковой, ученицы Школы Искусств им. Виктора Фёдоровича Кольцова и задала добрый, непринуждённый тон всему вечеру. Организаторы встречи- директор библиотеки Иванова М.И., ведущая вечера Н.М. Рудакова — сумели создать прекрасную творческую атмосферу. Поздравления, чтение стихов, презентацию картин Н.М. Пугачёвой украсили выступление аккордеонистки Юлии Зубрицкой с песней «Синий платочек» и весёлая «Полька» Татьяны Козыревой и Матвея Субботина, которые исполнили произведение на домбре и гитаре.

«Я рисую счастье» — эта замечательная песенка, прозвучавшая из уст Арины Волковой, учащейся школы им. С.М. Кирова, раскрыла духовное содержание выставки художественных работ. Сколько прекрасных слов было сказано на творческом вечере, сколько цветов подарено в канун замечательного праздника – Международного Женского Дня 8 Марта. На нас произвело большое впечатление выступление Н.И. Голосова,  затронувшего вопрос единства народов России и Белоруссии, рассказав о той большой работе, которую проводит Землячество, и  о выставочной деятельности Н.М. Пугачёвой.

Особенно проникновенно прозвучало выступление поэтессы, писательницы города Карачева З.И. Иночкиной. Автор исторической прозы и поэзии, она сумела передать сущность стихов и картин Пугачёвой, прочитав то содержание, которое часто скрывается между строк в стихах и символических образах на картинах.

И, конечно, самыми тёплыми были слова Г. В. Шишкарёвой о значении той просветительской и художественной деятельности, которую проводит учитель Наталья Михайловна. Очень символичными были слова, сказанные начальником районного отдела культуры М.Н. Шуиной: «Как важно, что вы, Наталья Михайловна, преподаёте в школе и имеете возможность нести удивительный мир поэзии и живописи детям». Мы, учащийся школы №1 им.Б.В.Белявского действительно рады, что именно в нашей школе работает такой учитель. Уроки Натальи Михайловны приносят нам много новых знаний, мы с удовольствием приходим на ее уроки. С большим интересом и признательностью было принято выступление Жуковских поэтов В.П. Серяковой и Г.А. Барановой, которые прочли стихи о тех событиях, которые оставили неизгладимый след на Карачевской земле. Творческий вечер завершён, но встреча с удивительным миром поэзии и живописи продолжается!

Автор — Сосновская Анастасия, ученица 10 класса.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 18:02

В брянском Локте ударными темпами строят спорткомплекс

Глава региона и председатель регионального парламента побывали в Брасовском районе и осмотрели строящиеся объекты. (далее…)

18 апреля 2024, 16:01

Ветерану СВО брянский филиал «Защитников Отечества» помог с трудоустройством

В брянский филиал фонда обратился участник СВО Алексей Анцышкин. (далее…)

18 апреля 2024, 15:26

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО Всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?»

Сегодня, 18 апреля, в брянском Доме детского творчества Володарского района проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?». (далее…)

18 апреля 2024, 15:18

Губернатор Александр Богомаз посетил социально значимые стройки Фокинского района

В Фокинском раойне областного центра возводится несколько социально значимых объектов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить