В Жуковском лицее прошла выставка творческих работ учащихся начальных классов

09 апреля 2019

В конце марта 2019 года в Жуковском Лицее №1 им. Д.С. Езерского в выставочном зале прошел показ творческих работ учащихся начальных классов. Это — живопись, художественная фотография, лепка, поделки из бумаги, очень красочные и яркие работы.

Особый интерес посетителей вызвали необычные работы из пластилина Журавковой Насти ученицы моего класса, которые заслужено заняли центральное место выставки.

Настя с первого класса принимала участие в творческих конкурсах и школьных, и районных, и даже областных. Она занимала призовые места, получала грамоты за поделки из бумаги, картона, природных материалов, но её работы на этой выставке были для меня сюрпризом. Никто не знал, что Настя увлекается лепкой из пластилина- сама, дома, не посещая никаких кружков и студий, только благодаря своему таланту она создала такие прекрасные фигуры из известных, современных мультфильмов: Золотой Фредди, Игрушечная Чика, Плюштрап, Фокси, драконы из мультфильма «Как приручить дракона». Все фигурки очень изящные, миниатюрные невероятно похожи, как будто шагнули к нам навстречу с экрана.

По словам Насти, это ее любимое занятие -хобби, на изготовление одной фигурки уходит очень много времени, она лепит их из цветного пластилина и обрабатывает бесцветным лаком, как объяснила Настя, это очень кропотливая работа, требующая вдохновения и терпения.

Первые дни выставки трудно было пробиться сквозь плотную толпу ребят, стоящих у витрин, её посетили не только наш класс, но и старшеклассники, учителя, и даже директор Лицея. Все обсуждали, делились впечатлениями и удивлялись таланту и мастерству Насти. Можно сказать, её работы произвели фурор на выставке. Посетители восхищались такой тонкой работой, такими красивыми фигурками.

Я рад за Настю и рад тому, что ее поделки в ближайшее время примут участие в выставке «Волшебство детских рук» в ЦДТ.

Мы с одноклассниками обязательно посетим выставку и приглашаем Вас посмотреть на работы нашей талантливой одноклассницы Насти Журавковой. 0+

Автор — Макаренков Глеб, ученик 4 г класса Лицея №1 им. Д.С. Езерского 

На фото Настя Журавкова и её работы.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:44

В Брянске прошел Совет муниципальных образований региона

Сегодня, 19 апреля, в Овальном зале правительства области проходило заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области». (далее…)

19 апреля 2024, 11:35

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны и действующие участники СВО прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев». (далее…)

19 апреля 2024, 09:27

Кинологи Брянской таможни стали первыми на чемпионате Центрального таможенного управления

Кинологи Брянской таможни вместе со своими подопечными стали первыми в многоборье на чемпионате Центрального таможенного управления. (далее…)

19 апреля 2024, 09:19

Брянцы поддержали акцию, приуроченную к Национальному дню донора

Завтра, 20 апреля, в России отмечается национальный день донора. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить