Летний лагерь «Радуга» открылся в Жуковской средней школе №2

05 июня 2019

Ура – каникулы! Ура – школьный лагерь «Радуга»!

Летние каникулы самые длинные, самые любимые и самые долгожданные для каждого ребенка. Они составляют значительную часть свободного времени детей. Лето – это маленькая жизнь, наполненная яркими красками, согретая теплым ласковым солнышком, овеяна летним ветерком.

Организация школьного лагеря дневного пребывания — одна из интереснейших и важнейших форм работы с обучающимися в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга», организованный на базе МБОУ Жуковской СОШ №2 им. Е.П. Новикова,  был торжественно открыт 1 июня и продолжит свою работу до 21 июня.  На открытии детей и их родителей приветствовала директор школы Людмила Анатольевна Клишина. Она поздравила с Днем защиты детей и с Днем открытия лагерной кампании. Пожелала здоровья, отличного настроения ребятам и веселого летнего отдыха. В состав лагерной смены зачислены 200 учеников школы 1-9 классов. Из них 100 детей, обучающиеся начальных классов, – в лагере с дневным пребыванием с организаций сна, 100 обучающихся школы – воспитанники профильных отрядов. Дети распределены с учетом увлечений и интересов каждого по девяти отрядам: «Совята», «Смурфики», «Ковбои», «Кока-кола», «Экологи», «Филологи», «Краеведы», «Пересвет», «Голливуд». На базе летнего школьного лагеря сформирован отряд «Трудовой», в состав которого входят 15 обучающихся в возрасте от 14 до 18 лет. Эти ребята приняты в образовательную организацию на работу, трудоустроены через ГКУ «Центр занятости населения Жуковского района». Период времени их работы – с 04.06. по 03.07.2019 года. С ними заключены трудовые договоры, определен вид и режим работы.

Для ежедневного отдыха детей обустроены игровые комнаты, спальные помещения, места для проведения гигиенических процедур с соблюдением всех необходимых санитарных норм и правил. Медицинское обслуживание воспитанников лагерной смены обеспечивает фельдшер школы Булдакова Е.Н. В распоряжение школьного лагеря «Радуга» предоставлены также спортивный зал и спортивная площадка, библиотека, актовый зал, столовая. Дети находятся под наблюдением воспитателей из числа педагогов школы. Вместе они проведут всю смену и будут участниками многих и многих игровых, спортивных, познавательных и развлекательных мероприятий лагеря.

Надеемся, что дни, проведённые в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Радуга», доставят детям много радостных, красочных минут и запомнятся им надолго. 6+

Е.В.Абрамкина, начальник школьного лагеря, заместитель директора по ВР МБОУ Жуковской СОШ №2 им.Е.П.Новикова

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 12:02

Брянская облдума будет сотрудничать с Гомельским областным Советом депутатов

В ходе заседания Брянской облдумы был рассмотрен вопрос о Соглашении о сотрудничестве между Брянской областной Думой Российской Федерации и Гомельским областным Советом депутатов Республики Беларусь. (далее…)

28 марта 2024, 10:06

В Брянском художественном музее откроется международная выставка

В художественном музее областного центра 2 апреля стартует выставка «Традиции и современность», приуроченная ко Дню единения народов Беларуси и России. (далее…)

28 марта 2024, 09:58

Жительница брянского Трубчевска отпраздновала 100-летие

Вчера, 27 марта, столетие отпраздновала жительница Трубчевска Пелагея Ивановна Иванова. (далее…)

28 марта 2024, 09:50

В брянском Мглине сирота получила ключи от квартиры

В Мглинском районе Брянщины Елена Маркина, имеющая статус сироты, получила ключи от новой благоустроенной квартиры. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить