В Жуковской средней школе №2 прошло закрытие смены в лагере «Радуга»

28 июня 2019

Более двухсот детей – с 1 по 9 классы — отдохнули в детском оздоровительном лагере «Радуга» на базе Жуковской СОШ №2 – яркими и увлекательными стали для них эти незабываемые солнечные дни.
Смена завершилась, и всем стало немного грустно: и ребятам, и родителям, и вожатым. Сколько всего было хорошего, доброго, интересного – и вот, надо прощаться, лагерь завершил работу. До новых встреч, как говорится. А в честь торжественного закрытия организовали праздник по традиции — с песнями, танцами, подарками, поздравлениями. Директор школы Л.А.Клишина напутствовала учеников душевными пожеланиями здоровья, улыбок, отличного настроения и жизнерадостности.
…Три недели доброжелательно, приветливо принимал лагерь своих питомцев, встречал их каждое утро, дарил им восторг свежих впечатлений, новых знаний, удивительных открытий и путешествий. Вщиж, Овстуг, Голубея, Святое озеро: прикосновение к истокам, к заповедным местам, где молитвенно кланяется всякая русская душа, где малая родина каждому дыханию откликается — есть драгоценнейшее приобретение для наших юных граждан, для их светлого, чистого мировосприятия, их веры в жизнь, в свою страну, в самих себя…
Превосходный калейдоскоп военно-спортивных и спортивно-развлекательных игр, программ, соревнований: «Сильные, ловкие, смелые, умелые», «Рекорды молодцев», «Эстафета дружбы», «Пираты – весёлые ребята», «Перестрелка», «Пионер-бол», «Путешествие в Спортландию»…
Интеллектуально-литературные конкурсы, викторины, квест-игры, творческие выставки, экскурсии – каждый день был радостен для ребят маленькими событиями и свершениями. Замечательный велопоход в сосновый бор, конкурс рисунков на асфальте, праздники в городском парке, день Нептуна, день загадок, день приключений… Для всех нашлись развлечения, всем было интересно – и малышам, и старшеклассникам.
Следует также учесть отличное питание, и конечно, искреннее внимание и ответственность координаторов: начальника лагеря Е.В.Абрамкиной, педагога –организатора О.В.Леоно-вой, инструктора по спорту И.В.Винокурова, вожатых: К. Софеиной, К.Евдокимовой, М.Миклуха, М.Одинцовой. Спасибо им! 6+

Автор — Николай Логвинов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:42

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. (далее…)

27 апреля 2024, 15:34

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале. (далее…)

27 апреля 2024, 15:31

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

Так, волонтеры пришли на уборку во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. (далее…)

27 апреля 2024, 15:24

На Брянщине прошел всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в Брянской области прошел Всероссийский субботник. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить