В Речице прошло посвящение в первоклассники

24 октября 2019

В Речицкой общеобразовательной  школе прошёл праздник «Посвящение в первоклассники»! Это замечательная традиция в школе   поддерживается как  педагогами, так и учащимися. В ясный, осенний день всё внимание,  все слова поздравлений и подарки предназначались нашим первоклассникам – Салтыкову Гордею  и Павлову Артёму.

Старшие ребята подготовили для ребят интересное представление. В главных ролях были  Гончарова Наталья — Принцесса Знаний ,  Дурманова Виктория и Дрожжина Елизавета -Лодыри , Червякова Марина — Матушка Лень , Салтыков Герман — Школьная техничка. Путешествуя по стране знаний, сказочные герои рассказали о речицкой школе, о том, что знания, трудолюбие и настойчивость помогают преодолеть любые трудности, и как важно пересмотреть вовремя своё негативное отношение к учёбе. Вместе с героями сказки ребята отгадывали загадки, танцевали, читали стихи, пели песни, тем самым доказывая, что знания и умения могут понадобиться в разных ситуациях, особенно в борьбе со злом. Ребята проявили смекалку, находчивость, упорство, действовали слаженно и дружно для достижения поставленной цели. Успешно пройдя все испытания, Гордей и Артём  получили свидетельства первоклассников  и  подарки.

На празднике присутствовали младшие друзья  первоклассников – малыши дошкольной группы, которые прочитали им стихи  и вручили подарки.

Праздник получился ярким и запоминающимся. Зрители, не скрывая своих эмоций, сопереживали героям и активно участвовали в действии: они отгадывали загадки, подпевали, говорили напутственные слова и пожелания виновникам торжества.

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
3 июля 2025, 11:41

Мнением о спецоперации поделился Леонов Александр Вячеславович – депутат Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа

Леонов Александр Вячеславович – депутат Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа Брянской области первого созыва:

1 июля 2025, 11:43

Сычев Дмитрий Александрович: «На таких всё и держится»

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях  поделился Сычев Дмитрий Александрович - руководитель поискового отряда «Витязь» БРОД ВППО «Отечество»:

30 июня 2025, 12:52

Юрию Иванину вручена Благодарность Брянской областной Думы

Юрия Афанасьевича Иванина жители Жуковского округа знают прежде всего как музыканта. (далее…)

30 июня 2025, 12:30

Результаты надзорной деятельности прокуратуры Жуковского муниципального округа в сфере жилищно-коммунального хозяйства

За истекший период 2025 прокуратурой Жуковского района выявлено 46 нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить