Заборско-Никольской школе — 25 лет!

29 ноября 2019

Школа – это главная ступень в жизни каждого человека. Она формирует характер, учит нас правильно относиться к окружающему миру. Школа – это то место, где мы переживаем первые радости побед и пытаемся скрыть горькие слёзы поражений.

Школа учит нас преодолевать трудности и не останавливаться на достигнутом. Вся наша жизнь связана со школой. Мы и помнить-то себя начинаем именно с первого школьного звонка, с первого букета для своей первой учительницы, с первых школьных друзей.
Школа – это учителя: добрые и ласковые, чуткие и внимательные, требовательные и мудрые, обладающие огромной трудоспособностью и профессионализмом.
25 лет назад, 1 декабря 1994 года, распахнуло свои двери новое здание Заборско-Никольской средней школы. 198 учащихся заполнили новые просторные и светлые классы. 25 лет – это много или мало? На фоне истории страны – не так уж и много, но для школы – это определенный этап жизни. За это время, время становления, формирования устоев и традиций, в школе выросло целое поколение учеников.
Сколько событий произошло за 25 лет! Что-то забылось, что-то осталось в памяти, стало историей.
Что же представляет собой наша школа сегодня?
Это высокопрофессиональный педагогический коллектив, способный решать практически любую задачу, творческий, активный, открытый к поиску. Это команда единомышленников, где преобладают отношения партнерского сотрудничества, уважения, доверия. Это славные традиции и великолепные праздники. И, конечно же, это наши ученики, мотивированные на высокие учебные результаты. Те, кто учится сейчас, и те, кто продолжает обучение в других учебных заведениях, кто уже работает, но всегда высоко держит планку выпускника родной школы. Это родители наших учеников, позитивно настроенные и активно помогающие учителям.
Особой гордостью школы являются ее выпускники. За годы своего существования школа дала путевку в жизнь сотням своих выпускников, среди которых руководители предприятий, врачи, учителя, военные, квалифицированные рабочие.
Наша школа – уютный дом! Сейчас в школе обучается 81 учащийся и 23 воспитанника группы дошкольного образования. Именно на базе нашей школы начала работу первая дошкольная группа. 14 педагогов, 3 работника столовой, 2 помощника воспитателя, 3 технических работника, 2 ночных сторожа – дружный коллектив Заборско-Никольской школы.
Хочется верить, что у школы не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее! Новых свершений и добрых начинаний тебе, любимая школа!

Автор — И.Трищенкова,  директор Заборско-Никольской школы

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:42

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. (далее…)

27 апреля 2024, 15:34

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале. (далее…)

27 апреля 2024, 15:31

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

Так, волонтеры пришли на уборку во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. (далее…)

27 апреля 2024, 15:24

На Брянщине прошел всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в Брянской области прошел Всероссийский субботник. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить