Команда Жуковской школы №2 стала победителем общего зачета областного слёта школьных лесничеств

02 декабря 2019

В конце  ноября в  Брянске прошёл  XIII  областной слёт школьных лесничеств. В нём приняли участие 14 команд из муниципальных районов Брянской области, в том числе и команда школьного лесничества  Жуковской школы №2 им. Е.П.Новикова. Этот слёт приурочен к 70-летию создания первого школьного лесничества в нашей стране.

Областной слёт школьных лесничеств проводится с целью подведения итогов природоохранной и лесохозяйственной деятельности школьных лесничеств, вовлечения их в творческую, практическую деятельность по охране и защите леса, его природных ресурсов, совместной деятельности специалистов лесного хозяйства и работников образования.

Судейская команда состояла из специалистов Управления лесами по Брянской области и преподавателей БГИТУ. Школьные лесничества соревновались в конкурсе фоторепортажей «Хранители леса». Доказывали, что они лучшие в индивидуальных конкурсах по ботанике, зоологии, лесоводству, в конкурсе «Средства наглядной агитации». Также команды проявили большую сплоченность в  эстафете «Лесное многоборье», когда надо было не только быстро найти заданный маршрут в лесу по азимуту, но и слаженно преодолеть полосу препятствий, оказать первую медицинскую помощь и потушить пожар.  Кроме этого судьи оценивали умение команды развести костёр, посадить деревья, решить экологическую задачу, определить видовую принадлежность лесных обитателей.

Победителем в общем зачёте  областного слёта стала команда школьного лесничества  Жуковской средней школы № 2 им. Е.П.Новикова. В индивидуальных конкурсах участники команды  также получили призовые места: второе место в конкурсе «Средства наглядной агитации» заняла Архипова Виктория,  в номинации «Юные ботаники» второй стала  Мортикова Александра, третьей — Васичкина Екатерина. Участников наградили грамотами департамента образования и науки Брянской области и ценными призами.  А команда Жуковской средней  школы за  1 место получила от Управления лесами Брянской области в подарок ноутбук, который  будет использоваться в работе  по изучению лесного дела.

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 18:02

В брянском Локте ударными темпами строят спорткомплекс

Глава региона и председатель регионального парламента побывали в Брасовском районе и осмотрели строящиеся объекты. (далее…)

18 апреля 2024, 16:01

Ветерану СВО брянский филиал «Защитников Отечества» помог с трудоустройством

В брянский филиал фонда обратился участник СВО Алексей Анцышкин. (далее…)

18 апреля 2024, 15:26

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО Всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?»

Сегодня, 18 апреля, в брянском Доме детского творчества Володарского района проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?». (далее…)

18 апреля 2024, 15:18

Губернатор Александр Богомаз посетил социально значимые стройки Фокинского района

В Фокинском раойне областного центра возводится несколько социально значимых объектов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить