В Брянске прошел автопробег в честь Великой Победы
Автопробег проводится с целью сохранения памяти о героическом подвиге нашего народа и ...
Сегодня, 28 января, в Жуковском Лицее №1 прошло мероприятие, посвященное освобождению в 1945 году концентрационного лагеря Аушвиц недалеко от польского города Освенцим.
Лицеисты под руководством учителя истории Ирины Гаковой подготовили театрализованное представление. Оно основано на воспоминаниях выживших узников лагеря. Они рассказывали о том, как их везли в лагерь, о нечеловеческих условиях, в которых приходилось выживать, об унижениях, которым подвергали их в лагере, о потере родных и близких.
Видеорядом стали фотографии из альбома Лили Якоб. Это еврейская девочка, которая случайно после освобождения концлагере Дора-Миттельбау под Бухенвальдом, где она находилась, нашла альбом с фотографиями. Они были сделаны эсэсовскими офицерами во время прибытия в Освенцим очередного поезда с евреями. Для чего и кого предназначался альбом неизвестно. Но в нем порядка 200 фотографий. На фото Лили нашла своих родственников, дедушку с бабушкой. Все они погибли в газовых камерах Аушвица сразу по прибытии. Многие годы Лили хранила у себя этот альбом, после чего в 1980 г. передала его в музей Холокоста «Яд ва-Шем» в Иерусалиме.
Автопробег проводится с целью сохранения памяти о героическом подвиге нашего народа и ...
8 мая Культурно-досуговый центр 13:00 — спектакль студии актерского мастерства «Вития» «20 дней ...
Мы чтим и передаём из поколения в поколение память о тех, кто защищал Родину. Сегодня наши ...
Отделение надзорной деятельности по Жуковскому муниципальному округу Главного управления МЧС ...
Во избежание пробок работы ведутся ночью. Дорожная техника на улице Калинина начинает работу с ...
МЧС России разработало памятку о том, как защитить себя при обстреле или атаке беспилотными ...