Воспитанники Жуковского ЦДТ стали победителями и призерами областной выставки

04 февраля 2020

В Брянске прошла областная итоговая выставка  «Дети, техника, творчество». В ней приняли участие 123 работы, выполненные 115 обучающимися из разных районов области. Отмечается, что наиболее широко были представлены работы в номинации «Бумажное моделирование и конструирование технической направленности» и «Спортивно-техническое моделирование».  Большинство работ отличаются новизной, оригинальностью исполнения.

Воспитанники Жуковского Центра детского творчества стали победителями и призерами выставки. Так, воспитанники авиамодельного клуба «Заря» под руководством Анатолия Подкохо  Денис Резников с творческой работой «Пилотажная модель самолета» и Дмитрий Герасимов с работой «Радиоуправляемая модель самолета»   в номинации «Спортивно-техническое моделирование»(возрастная категория 13-18 лет)  заняли первое место.  Никита Серегин в возрастной категории 7-12 лет в этой же номинации стал вторым, представив сою работу «Радиоуправляемая модель самолета».
Обучающиеся объединения «Техническое моделирование» (руководитель Сергей Магомета)Артем Картунин и Владимир Терехов заняли первое место в номинации «Спортивно-техническое моделирование» в возрастной категории 7-12 лет с  творческой работой «Модель-копия лоцманского судна».
Первое место  в номинации «Бумажное моделирование и конструирование технической направленности» (возрастная категория 7-12 лет) занял Кирилл Бекряшев, воспитанник  объединения «Начальное техническое моделирование»  под руководством  Анатолия Шиенкова,  с творческой работой «Модель бульдозера «UTВ».
Обучающаяся объединения «Папье-маше»  Дарья Магомедова (руководитель Татьяна Магомедова ) заняла третье место в номинации «Бумажное моделирование и конструирование технической направленности» (возрастная категория 7-12 лет) с творческой работой «Самолет».
Победителям и призерам вручили грамоты департамента образования и науки Брянской области.

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)