Ученики Жуковской школы №2 им.Е.П.Новикова сдали итоговое собеседование по русскому языку

17 февраля 2020

12 февраля 2020 года ученики  Жуковской школы  №2 им. Е.П.Новикова сдавали свой первый экзамен – итоговое собеседование по русскому языку. Испытание было волнительным и ответственным, ведь итоговое собеседование по русскому языку является допуском учащихся 9-х классов к государственной итоговой аттестации. Преодолев свои страхи, справившись с волнением и переживаниями учащиеся 9-х классов школы успешно прошли своё первое серьёзное испытание.

Васичкина Екатерина: «В среду 12 февраля был значимый и волнительный день в нашей жизни – итоговое собеседование. Этот экзамен очень важен, так как является допуском к ОГЭ. Нам было предложено выполнить четыре задания: чтение текста, пересказ с включением цитаты, монологическое высказывание (10 предложений на выбранную тему) и диалог с учителем. Конечно, мы немного волновались во время ожидания экзамена, так как почувствовали его ответственность и важность. Однако, волнение улетучилось, как только я вошла в аудиторию. Диалог происходил в доброжелательной форме, со знакомыми учителями. В целом страха перед собеседованием я не испытывала. На дополнительных занятиях по русскому языку наша учительница Светлана Степановна Горбарчук знакомила нас со структурой экзамена, указывала на ошибки и давала ценные советы. Благодаря хорошей подготовке и психологической помощи со стороны учителей и одноклассников я сдала этот экзамен. Я набрала максимальное количество баллов и получила «зачёт». Многие ребята нашего класса также показали высокие результаты. Будущим девятиклассникам хочу пожелать удачи в прохождении итогового собеседования по русскому языку. Главное – верьте в свои силы и не бойтесь ошибаться.»

Миклуха Мария: «12 февраля 2020 года прошёл первый в моей жизни и очень важный экзамен. Мы все переживали. Некоторые ребята заплакали от волнения. Я сдавала экзамен восьмая по списку и это больше вызывало волнение, так как ожидание казалось очень долгим. Когда вошла в аудиторию, то поборола свои переживания. Экзамен прошёл замечательно, так как мы сдавали в своей школе, в спокойных условиях. Он оказался несложным, я получила «зачёт». Я рада, что первый экзамен в своей жизни сдала достойно.

Артюхов Алексей: «12 февраля в моей школе проходил мой первый экзамен. Я очень волновался, так как сдавал экзамен первым по списку. Испытание проходило в благоприятной обстановке с моим учителем русского языка и моим учителем начальных классов. Как только начался экзамен волнения спали. Я не обращал внимания на аудиозапись, потому что понимал, что надо держать себя в руках. Я сдал этот экзамен, потому что готовился к нему и смог успокоить свои нервы. Я был счастлив, что своё первое испытание я прошёл и прошёл его достойно.»

Зам.директора по УВР МБОУ Жуковской СОШ №2 им.Е.П.Новикова О.С.Осадчая

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
30 июня 2025, 12:52

Юрию Иванину вручена Благодарность Брянской областной Думы

Юрия Афанасьевича Иванина жители Жуковского округа знают прежде всего как музыканта. (далее…)

28 июня 2025, 13:10

Среди выпускников 2025 года – ученик Жуковского Лицея №1, набравший 100 баллов на ЕГЭ

Юрий Волков, выпускник жуковского Лицея №1 им.Д.С.Езерского, добился впечатляющего результата на Едином Государственном экзамене (ЕГЭ) – 100 баллов по истории. (далее…)

28 июня 2025, 12:13

В Жуковке состоялся большой выпускной вечер

В Жуковке прошёл торжественный вечер, посвященный выпускникам школ  округа. (далее…)

25 июня 2025, 12:11

Жуковский КЦСОН приглашает присоединиться к госпаблику

ГБУ КЦСОН Жуковского района ведется активная работа по информированию населения о деятельности учреждения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить