Стопроцентный результат!

07 августа 2020

Вот и закончилась пора основного периода сдачи единого государственного экзамена, выпускники получили свои результаты. Возможно, кого-то они огорчили…, но не стоит расстраиваться и останавливаться на достигнутом, жизнь все расставит на свои места!

2020 год действительно стал особым, выпускники, шутя, называют его «коронным»!
В силу возникшей неблагоприятной эпидемиологической обстановки, для профилактики коронавирусной инфекции все образовательные организации Жуковского района с 6 апреля 2020 года перешли к реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Но и это не стало преградой для получения высоких результатов по разным предметам. Ведь успешно сдать единый государственный экзамен, как отмечают выпускники, помогли четко поставленные цели, решение заданий на время и грамотно спланированный режим дня.
Вместе с тем нельзя не рассказать о тех выпускниках, которым удалось чуть лучше и успешнее справиться с предложенными заданиями, получить наивысшие баллы на экзамене.
***
Казакова Анастасия, наша звездочка и очень одаренный и талантливый человек.
На ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня ей удалось получить наивысшие баллы – 100, по физике – 99, по информатике – 96 баллов.
С 1 по 10 класс Настя училась в МАОУ г. Жуковка «Лицей №1 им. Д.С. Езерского» только на «отлично», за что ежегодно награждалась Похвальным листом «За отличные успехи в учении».
Имеет очень высокие интеллектуальные способности, разносторонние интересы и высокую степень познавательной активности.
Анастасия ежегодно принимала активное участие в интеллектуальных олимпиадах и конкурсах, спортивных соревнованиях различного уровня. В 2018-2019 учебном году она стала победителем по физике, химии, информатике, математике, призером по биологии на муниципальном этапе Всерос-сийской олимпиады школьников. На региональном этапе Всерос-сийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ заняла 3 место; являлась обладателем дипломов II степени Всероссийского командного кубка КИТа в номинациях «Программирование» и «Информационные технологии».
В этом же учебном году Настя в составе студии театрального искусства «Вдохновение» стала призером областного конкурса театральных искусств «Мир театра».
Анастасия с 1 класса занималась в кружке по шашкам. Является двукратной чемпионкой и призером России, кандидатом в мастера спорта.
В 2017 году стала обладателем муниципального гранта для поддержки талантливой молодёжи Жуковского района.
В 2019 году — именной стипендиат Брянской областной Думы и Правительства Брянской области для одарённых детей и молодёжи.
В 11 классе завершила получение среднего общего образования, получив аттестат особого образца «С отличием» и медаль «За особые успехи в учении» в ГОУ СУНЦ факультета МГУ им. М.В. Ломоносова школа им. А.Н. Колмогорова.
Но и это еще не весь перечень ее достижений. С 8 по 11 класс Настя заочно получала образование в ФГАОУ высшего образования «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)» по дополнительным обще развивающим программам технической и естественно – научной направленности.
В 2019-2020 учебном году приняла участие и заняла призовые места в следующих олимпиадах: «Всесибирская открытая олимпиада школьников» (физика), 2 уровень, диплом 2 степени; «Олимпиада школьников «Физтех» (физика), 2 уровень, диплом 3 степени; Олимпиада школьников «Физтех» (физика), 1 уровень, диплом 2 степени; «Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом» (математика), 2 уровень, диплом 2 степени; «Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом» (физика), 1 уровень, диплом 3 степени; «Олимпиада Курчатов» (физика), 1 уровень, диплом 1 степени.
***
Ганжуро Анастасия является выпускницей МАОУ г. Жуковка «Лицей №1 им. Д.С. Езерского». За курс среднего общего образования получила аттестат особого образца «С отличием» и медаль «За особые успехи в учении».
На ЕГЭ по химии ей удалось получить 100 баллов, по русскому языку – 96.
Ее школьная жизнь всегда была очень увлекательной и разносторонней. Начиная со средних классов, она становилась победителем и призёром на олимпиадах, как школьного, так и муниципального уровней. Участвовала в областной олимпиаде по химии, турнире имени Ломоносова, заочных и очных этапах олимпиады при БГУ им. академика И.Г. Петровского. Вместе с тем, интересы Анастасии, как и у всех талантливых людей разнообразны.
Она имеет достижения не только по школьным предметам: является призером районных и всероссийских фотоконкурсов. По итогам 2017-2018 учебного года получила звание — «Лицеист года 2019». По мнению Насти, танцевальные и театральные конкурсы сделали ее сильнее и лучше. Театральная студия «Вдохновение» помогла раскрыться ее характеру.
Как говорит Анастасия: «Я рада, что 11 лет в лицее не были проведены исключительно за учебниками, это были годы, которые подарили мне друзей, множество невероятных эмоций и незаменимый опыт».
***
Следующая героиня — Сошина Дарья, в этом году закончила МАОУ г. Жуковки «Лицей №1 им. Д.С. Езерского», получила аттестат особого образца «С отличием» и медаль «За особые успехи в учении». Она набрала 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.
Дарья на протяжении 11 лет обучения в лицее являлась круглой отличницей, ежегодно награждалась Похвальным листом «За отличные успехи в учении».
Неоднократно становилась победителем и призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по различным предметам, принимала активное участие в жизни класса и лицея, участвовала в творческих районных мероприятиях. Также она принимала результативное участие в работе научного общества лицея.
Являлась победителем и призером районной научно — практической конференции школьников по результатам исследовательской деятельности по следующей тематике: «Жемчужина России — озеро Байкал», «История создания Лицея».
Как говорит Даша: «Мое хобби — музыка, в 2017 году окончила музыкальную школу по специальности клавишный синтезатор, в настоящее время являюсь участницей ансамбля «Живая музыка» в городском парке».
Даша занимается вокалом, много раз становилась призером и победителем конкурсов песен, 15 февраля 2020 стала лауреатом 1 степени фестиваля-конкурса военно-патриотической песни «Солдаты войны против войны».
Вместе с тем возможности талантливого человека безграничны и широки… Дарья с детства увлекается английским языком. Является победителем конкурса «British bulldog». Сейчас планирует связать свою жизнь с иностранным языком, стать педагогом и вернуться работать в родной лицей.
***
Как вы видите, богата земля жуковская талантами! Несомненно, достичь высоких результатов нельзя без помощи своих педагогов и личной заинтересованности.
Мы гордимся тем, что в нашем районе есть разносторонне развитые личности. Хотим пожелать всем выпускникам – 2020 добиться поставленных целей, получить образование и с каждым шагом, днем, месяцем, годом становиться ближе к своей заветной мечте (уверенны, что у каждого она есть)! Дерзайте и пусть у вас все получается, а главное помните, что вас любят и всегда ждут на вашей малой Родине, в городе Жуковке!
Уважаемые учителя, спасибо за Ваш добросовестный, результативный труд на благо подрастающего поколения!
Автор — О.Артемова, главный специалист  управления образования администрации Жуковского района

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить