Лагерь «Радуга» в Жуковской школе №2 попрощался с ребятами

10 августа 2020

Летние каникулы самые длинные, самые любимые и самые долгожданные для каждого ребенка. Они составляют значительную часть свободного времени детей. Лето – это маленькая жизнь, наполненная яркими красками, согрета теплым ласковым солнышком, овеяна летним ветерком.

Организация школьного лагеря дневного пребывания — одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга», открытый на базе МБОУ Жуковской СОШ №2 им. Е.П. Новикова, работал с 20 июля 2020 года по 08 августа 2020 года. Отдохнули в нем 90 ребят разного возраста от 7 до 14 лет. Дети были распределены с учетом увлечений и интересов каждого по семи отрядам: «Совята», «Смурфики», «Ковбои», «Кока-кола», «Экологи», «Пересвет», «Трудовой».

Вся работа лагеря была спланирована начальником лагеря Е.В.Абрамкиной и заместителем начальника лагеря Е.Г.Никулиной. Старшей вожатой О.В.Леоновой, организатором спортивных мероприятий И.В.Винокуровым, педагогом-библиотекарем Л.С.Клыковой, воспитателями и вожатыми были организованы для ребят увлекательные эстафеты, конкурсы и викторины. Об этом свидетельствовал повышенный интерес детей на протяжении всей смены к проводимым мероприятиям. Каждый день воспитатели устраивали ребятам настоящие праздники, путешествовали по разным планетам, проводили различные конкурсы и спортивные мероприятия, не были забыты и культурно-развлекательные программы. На протяжении всей смены большое внимание уделялось здоровому времяпровождению детей: каждое утро дети проводили оздоровительную зарядку. Постоянно осуществлялся контроль над соблюдением личной гигиены детьми. Ни одного дня не проходило без подвижных игр на свежем воздухе. Все они были яркими и запоминающимися.

Незаметно пролетело время. В лагере ребята очень сдружились между собой, стали одной дружной семьей. Но вот пришла пора расставаться. Закрытие лагерной смены было  наполнено концертными номерами, зажигательными танцами, веселыми играми, конкурсами и памятными подарками. Воспитатели старались, чтобы детский лагерь и летний отдых стал таким, чтобы воспитанникам было что вспомнить.

Ребята поблагодарили за интересную и насыщенную жизнь всех работников лагеря! Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго. Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! До новых встреч!

Заместитель директора по воспитательной работе Е.В.Абрамкина

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:42

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. (далее…)

27 апреля 2024, 15:34

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале. (далее…)

27 апреля 2024, 15:31

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

Так, волонтеры пришли на уборку во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. (далее…)

27 апреля 2024, 15:24

На Брянщине прошел всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в Брянской области прошел Всероссийский субботник. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить