С Днём учителя: Татьяна Анатольевна Доронина

05 октября 2020

Учитель — слово, которое в странах Востока пишут с большой буквы.
Это призвание, которое требует от человека всех его сил и способностей без остатка. Служение, которое не знает каникул и перемен. Именно такую дорогу в жизни выбрала для себя Татьяна Анатольевна Доронина. Да по другому, наверное, и быть не могло! Ведь она не единственный педагог в своей семье.
В 1994 году Татьяна Анатольевна окончила Брянский педагогический институт им. ак. И.Г.Петровского по специальности учитель русского языка и литературы. Свою педагогическую деятельность она начинала в Ржаницкой средней школе, с февраля 1997 года продолжила работать в Жуковской средней школе № 1. Просто и органично она вошла в коллектив.
С первых минут сумела обратить на себя внимание. Всегда приветлива, энергична, доброжелательна. Ее мягкий голос, добрые, ласковые глаза притягивают к себе людей, заряжая их оптимизмом, верой в свои силы, предопределяя тем самым успех на их пути. Это человек, наделенный замечательными качествами: эрудированностью, простотой, доступностью в общении, открытостью, бескорыстием, готовностью прийти на помощь. Татьяна Анатольевна обладает глубокой системой знаний по своему предмету.
Татьяна Анатольевна владеет методикой проведения уроков-лекций, уроков-семинаров, деловых игр, уроков-исследований, технологией проблемного обучения, она — человек творческий, делающий процесс обучения детей интересным и желанным для них.
Её ученики с удовольствием участвуют в творческих конкурсах, где находят признание на муниципальном, региональном уровнях.
И вот совсем недавно жюри высоко оценило работу её ученицы Ткаченко Елены на областном конкурсе «Память сильнее времени».
В течение нескольких лет Татьяна Анатольевна возглавляет школьное методическое объединение учителей русского языка и литературы, делится свои опытом с коллегами на педагогических советах, РМО. Награждена Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации.
«Всё надо начинать от сердца», — считает Татьяна Анатольевна. Замечательно, что сердце это доброе и умное… Побольше бы нашим детям таких наставников!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 13:08

Губернатор призвал брянцев выбрать объекты для благоустройства

В Брянской области продолжают выбирать объекты для благоустройства. (далее…)

27 апреля 2024, 12:07

Три дня осталось до завершения голосования по благоустройству

На Брянщине продолжают голосовать за  объекты благоустройства, которые будут реконструированы в следующем году в первую очередь. (далее…)

26 апреля 2024, 17:44

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

Посещая Брянскую область, белорусская делегация почтила память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков. (далее…)

26 апреля 2024, 17:40

Двукратный чемпион мира Вячеслав Кобец награждён памятной медалью Брянской области

Сегодня двукратному чемпиону мира и Европы по джиу-джитцу, председателю правления группы компаний МБК Вячеславу Кобцу вручили памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить