Учительница первая моя

09 октября 2020

В жизни каждого ребенка наступает важный день 1 сентября, когда он переступает порог школы. С этого момента начинается наша школьная жизнь.

В этом учебном году я пошёл учиться в 5 класс. У меня новый классный руководитель, много новых учителей, которые ведут разные предметы. Но каждый день я иду к своей первой учительнице, самой любимой школьной маме, Светлане Николаевне Борисовой.
Я хорошо помню тот осенний день 1 сентября 2016 года. Это день знакомства со школой, с первой учительницей и моими одноклассниками. Я никогда не забуду наш самый первый урок знаний, урок рождения нашей школьной семьи. Мы не только познакомились друг с другом, но и наполнили разноцветным песочком бутылочку «желаний». В ней хранятся наши детские мечты о будущей профессии.
Светлана Николаевна учила нас всему: читать, писать, считать, наблюдать за природой, петь, рисовать, общаться между собой. Наша первая учительница всегда учила нас уважать взрослых, не оставаться равнодушными к чужой беде, помогать друг другу в любых делах, быть добрыми и честными.
Светлана Николаевна смогла всех сплотить, и поэтому у нас получился дружный класс, как одна большая семья. Мы участвовали в конкурсах, олимпиадах, марафонах и викторинах. Светлана Николаевна вместе с нами радовалась нашим победам и поддерживала нас при неудачах.
Моя первая учительница – хороший человек. Я думаю, что учитель одновременно должен быть добрым и строгим, требовательным и умеющим прощать, весёлым и серьёзным человеком. Светлане Николаевне удается совмещать все эти качества. Я удивляюсь: откуда у нашего учителя столько сил и терпения… Мы все разные, а она может успокоить, пожалеть и понять нас, прощая нам наши шалости. А наши внеклассные мероприятия, праздники, эстафеты, концерты, чаепития всегда проходили весело, забавно и интересно. На них всегда с удовольствием приходили наши родители, бабушки и дедушки, тёти и дяди, братья и сёстры.
Сейчас мне 11лет. Позади начальная школа. Я хорошо учусь, но порой ленюсь. Все мои успехи в учёбе, благодаря Светлане Николаевне. Жаль, что пришлось нам расстаться с нашей первой учительницей. Но я знаю, что двери родного кабинета всегда открыты для нас. Я буду возвращаться к ней вновь и вновь, как многие старшеклассники нашей школы, которых учила Светлана Николаевна.
В этом учебном году в школу пошёл мой младший братик. Он еще мал и мог бы остаться в детском саду. Но моя мама отдала его в заботливые руки Светланы Николаевны.

Петраков Иван,  учащийся 5-б класса МБОУ Жуковской СОШ №2 им.Е.П.Новикова, мама Дербугова А.И.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 15:42

Брянск стал вторым домом для эвакуированных из Белгорода юных баскетболистов

В Брянске уже несколько недель гостят ребята из белгородской спортивной школы. (далее…)

27 апреля 2024, 15:34

В областном правительстве чествовали брянских огнеборцев

Торжественное мероприятие прошло в Хрустальном зале. (далее…)

27 апреля 2024, 15:31

Брянские волонтеры убрались на территориях, благоустроенных по решению жителей

Так, волонтеры пришли на уборку во дворах домов 64 и 66 по улице Молодой Гвардии в Бежицком районе. (далее…)

27 апреля 2024, 15:24

На Брянщине прошел всероссийский субботник

Сегодня, 27 апреля, в Брянской области прошел Всероссийский субботник. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить