Троснянские ребята поделились впечатлениями от квеста «За пределами»

23 ноября 2020
 21 ноября прошел Международный исторический квест «За пределами». Данное мероприятие было организовано Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и посвящено 75-летию начала главного суда над нацистами — Нюрнбергского процесса.

Зрительская аудитория трансляции на You Tube составила около 10 тысяч человек. Участниками игры стали команды, подавшие заявки на участие в ней. Их было более 1500, из разных субъектов Российской Федерации и из-за рубежа.

Для того чтобы принять участие в квесте, желающие заблаговременно прошли регистрацию на сайте по ссылке, присланной организаторами. Участие предполагалось как индивидуальное, так и в составе команды. В  Троснянской  школе сразу были созданы две команды от первичного отделения Российского Движения Школьников «Росток» (Волкова Яна, Савочкин Евгений, Анпилова Полина, Мосина Елизавета, Комаров Артем), «Волки» (Бычкова Карина, Рыбак Сергей, Волков Максим, Ботина Владислава).
 Квест проходил в форме игры, в ходе которой участники выполняли задания, связанные одной сюжетной линией. Сценарий и задания были основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах.
 Источник, пожелавший остаться анонимным, сообщил, что 21 ноября 2020 года произойдет захват медиа пространства и на всех коммуникационных площадках мира выйдет обращение, оправдывающее главное преступление ХХ века, что может стать началом пропаганды нацизма и иметь непоправимые последствия…
 Участникам мероприятия – членам международного журналистского сообщества – предстояло предотвратить это надвигающееся бедствие. Все участники проявили большую активность в ходе игры и постарались определить наилучшие пути решения проблемы. Игра была очень увлекательной и познавательной!
 Учащиеся Троснянской школы поделились своими впечатлениями оставшимися после собственного расследования по данному делу. «Этот квест очень интересный. Я поняла, что все мы должны знать героев, которые отдали жизнь за то, чтобы мы могли жить сейчас в свободной и независимой стране, за мирное небо над головой. Пришло осознание того, что в современном мире как никогда важно помнить и ценить то, что у нас есть. Мы узнали, что не только на территории СССР, но и далеко за ее пределами наши защитники отважно и смело сражались за свою Родину»,- пишет ученица 7 класса Полина Анпилова.
 А вот еще одна участница Алина Иванченко, лидер первичного отделения РДШ » Росток», поделилась своими впечатлениями: «В процессе игры мы узнали много интересного про годы Великой Отечественной войны, услышали интервью самих участников боевых действий. Очень интересные рассказы мы услышали не только из уст наших соотечественников, но и иностранцев. Мероприятие проходило в довольно активном режиме, на выполнение заданий выделялось немного времени, и, чтобы успеть их выполнить, нужно было быть максимально внимательными и активными» .
Результаты квеста Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» станут известны 1 декабря в социальной сети «ВКонтакте». Приз для победителей — путешествие в один из регионов России, которое состоится в 2021 году.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:43

В Брянске проходит «Студенческая весна-2024»

Сегодня, 24 апреля, в областной филармонии проходит гала-концерт регионального фестиваля художественной самодеятельности «Студенческая весна-2024». (далее…)

24 апреля 2024, 17:36

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления.

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии - участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» ( предприятие, разрабатывает детские игровые комплексы для улицы так, чтобы ребенок мог с помощью игры физически развиваться), посвященное построению дерева целей, формированию карт КПЭ и организации эффективного инфоцентра. (далее…)

24 апреля 2024, 17:35

АО «Стройсервис»  — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод  по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет. (далее…)

24 апреля 2024, 17:31

Продолжается реконструкция аэропорта «Брянск»

Аэропорт "Брянск" продолжают реконструировать. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить