В Жуковской школе №2 ребятам рассказали о безопасном поведении по пути из дома в школу

10 марта 2021

Очень важно со школьного возраста формировать навыки соблюдения правил поведения на улице, дороге, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для детей привычкой, нормой! Интенсивное уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Несчастные случаи  происходят на улицах потому, что дети или ещё не знают правил дорожного движения  или нарушают их, не осознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой, нормой.

С этой целью урок «Безопасное поведение на пути из дома в школу» прошел в Жуковской средней школе №2 им. Е.П.Новикова. 3 марта 2021 года в 1-м классе учителем Валеевой А.А совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Владимировой И.С был проведен урок «Правила безопасного поведения на пути из дома в школу».

В ходе мероприятия детям рассказали об основных Правилах дорожного движения для пешеходов, велосипедистов, остановилась на вопросе использования световозвращающих элементов в темное время суток. Ребятам также рассказали почему нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства и напомнили о самом безопасном месте для детей в салоне автомобиля.

С целью закрепления знаний о правилах дорожного движения учащиеся отгадывали кроссворд. За хорошие знания в подарок от инспекторов маленькие пешеходы получи вкладыши для дневников, на котором смогут нарисовать свой безопасный маршрут из дома в школу.

Главными задачами проведенного мероприятия  были:

-формирование представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам;

-прививание навыков выполнения основных правил поведения учащимися на улице, дороге с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:02

В Брянске прошел Всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и пособниками в годы Великой Отечественной войны

Базой проведения мероприятия стал Брянский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. (далее…)

19 апреля 2024, 15:57

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В период с 17 по 27 мая в областном центре пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». (далее…)

19 апреля 2024, 15:51

Гранты на 100 млн рублей получили брянские выпускники «Школы фермера»

"Школа фермера" - это образовательный проект, который развивается на Брянщине 4-й год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 14:59

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

С 19 по 21 апреля в Сочи проходит фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить