В Жуковском Лицее в небо запустили шары

22 мая 2021

Сегодня, 22 мая, в Жуковском Лицее №1 им. Д.С. Езерского прозвенел последний звонок. Вот и пришло это светлое и немного грустное время. Белые банты, ажурные фартуки, разноцветные шары, взволнованные родители, гордые выпускники — основные составляющие этого праздника. Сегодня на лицейском дворе были и смех, и грусть, и волнение и радость — вся та гамма чувств, когда уходят во взрослую жизнь выпускники.

Очень эмоциональным было выступление директора лицея Ирины Котовой. Она поздравила первоклашек с окончание первого года обучения, ведь он — такой же знаменательный и важный в жизни школьников, как и последний, и пожелала хорошо отдохнуть летом, чтобы в новом учебном году с новыми силами приступить к обучению в лицее. Обратившись к выпускникам, она подчеркнула, что сегодняшний день — важный и переломный в их судьбе. Воспоминание о нем будет сопровождать их на протяжении всего жизненного пути. Она отметила, что никогда не краснеет за выпускников лицея, потому что они становятся уважаемыми людьми, достойными гражданами.

На празднике присутствовал врио заместителя губернатора Брянской области Николай Лучкин. В этот день он напутствовал выпускников, отметив, что сегодня для ребят подошел к концу первый жизненный этап. Власть делает многое для того, чтобы он был счастливым для них. Они вступают во взрослую жизнь с тем багажом, что вложили в них родители, педагоги. Николай Сергеевич подчеркнул, что сегодняшние выпускники  – та смена, которая совсем скоро продолжит развитие Брянщины.

Выступил исполняющий обязанности главы администрации Жуковского муниципального округа Олег Воронин. Он напомнил о предстоящих последних испытаниях, которые предстоит выдержать одиннадцатиклассникам — ЕГЭ. Олег Анатольевич высказал уверенность, что для них это не будет препятствием, и каждый поступит в выбранный вуз, чтобы в дальнейшем стать достойным гражданином нашей страны. Он пожелал выпускникам удачи и успехов.

Эмоциональным и волнующим было выступление родителей выпускников. Многие из них не смогли сдержать слез радости и гордости за своих детей. Отцы вручили выпускникам шары, которые те выпустили в небо, как символ школьной жизни, которая для них закончилась сегодня.

Десятиклассники отметили каждого выпускника шуточной номинацией, так что ни один из них не был сегодня обделен вниманием и признанием. Первоклашки напомнили, какими трогательными пришли в первый класс сегодняшние важные и гордые выпускники. Главные лица сегодняшнего праздника в ответном слове поблагодарили всех учителей лицея, выразили признательность и любовь родителям, поддерживавших их на протяжении 11 лет обучения, передали символический ключ от лицея десятиклассникам.

Выпускники подарили собравшимся танец юности и счастья, первой любви, первых поражений и побед.

Последние звонки  сегодня прозвучали во всех школах Жуковского муниципального округа.

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 15:09

В Брянске на площадке БГУ прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, в Брянском госуниверситете прошёл "Диктант Победы". (далее…)

26 апреля 2024, 15:03

Брянск принял участие в акции «Семейный сад»

В Фокинском районе областного центра состоялась акция "Семейный сад". (далее…)

26 апреля 2024, 14:54

Брянский губернатор провел рабочую встречу с делегацией из Белоруссии

В белорусскую делегацию вошли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун, директор республиканского объединения «Белсемена» Максим Карпук и директор главной госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Александр Пискун. (далее…)

26 апреля 2024, 14:45

В Брянске прошел митинг у Памятника жертвам аварии на Чернобыльской АЭС

Ритуал Памяти, посвящённый Дню жертв радиационных аварий и катастроф и 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, прошел в Брянске у Памятника жертвам Чернобыля. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить