В Троснянской школе стартовал месячник военно-патриотического воспитания

26 января 2022, 8:57 | Образование 4

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину, и задача подрастающего поколения — сохранить память о воинской доблести и героизме тех, кто щитом стоял на страже Отечества. Именно с ...

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину, и задача подрастающего поколения — сохранить память о воинской доблести и героизме тех, кто щитом стоял на страже Отечества.

Именно с этой целью 25 января  в Троснянской школе под девизом «Воинский долг – честь и судьба» стартовал месячник военно-патриотического воспитания.

К этому важному дню классные коллективы готовились заранее. Наступил торжественный час, которого ждали все. И не парадная форма, а общий настрой и воодушевление сделали это мероприятие незабываемым. В знак глубокого неравнодушия, почтения героев-воинов знаменная группа МБОУ Троснянской СОШ под марш Преображенского полка торжественно внесла в зал флаг Российской Федерации и знамя Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Присутствующие почтили минутой молчания память погибших воинов. Затем активисты РДШ «Росток» выступили с литературным монтажом, который слушали внимательно и старшие, и младшие школьники. Каждый понимал, насколько важен патриотический долг перед Отечеством.

Директор школы Сивакова Л. И. обратилась к учащимся с приветственным словом и пожелала всем успехов, достижений и побед в предстоящих конкурсах, а также подчеркнула, насколько важно быть благодарными тем, кто сделал все возможное для того, чтобы жизнь стала лучше.

Зам. директора по ВР Хомченко Т.О. вручила командирам классов маршрутные листы, в них указаны все мероприятия, которые пройдут в рамках месячника. Это акции, состязания и уже ставшие традиционными уроки мужества. Перед классными коллективами поставлены очень важные задачи. Но самое главное — быть достойными звания гражданина России.

Торжественная линейка завершилась словами о том, что наша Родина всегда славилась своими защитниками. И из поколения в поколение передаются славные воинские традиции, которые мы учимся чтить с самого детства! Так будем же памяти павших достойны!

 

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить