«Единым фронтом» — праздничная встреча в Жуковском КДЦ
В зрительном зале собрались ветераны боевых действий и члены их семей, учащиеся ...
Сегодня, 7 февраля, на базе Жуковского филиала аграрного техникума им. А.С. Зайцева стартовал VI открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Брянской области в компетенции кирпичная кладка.
В этом учебном году в Жуковском аграрном техникуме была введена в эксплуатацию абсолютно новая мастерская по компетенции кирпичная кладка, оборудованная по всем стандартам Worldskills. Это позволило в первый раз провести региональный этап всероссийского чемпионата в Жуковке.
В техникуме состоялось торжественное открытие, в котором приняли участие начальник управления образования администрации Жуковского муниципального округа Ольга Артемова, руководитель жуковского филиала Ирина Глазунова, участники соревнований, их наставники.
К собравшимся с приветственным словом обратилась Ирина Глазунова. Она отметила, что впервые конкурс проходит на базе Жуковского филиала аграрного техникума, что является заслугой всего многочисленного коллектива учреждения и поблагодарила департамент образования области за оказанную поддержку. Она пожелала экспертам честного судейства, а участникам — удачи и победы. В сложной эпидемиологической ситуации актуальным стало и пожелание крепкого здоровья.
Напутственные слова прозвучали и от начальника образования округа Ольги Артемовой. Она подчеркнула, что в техникуме созданы все условия для успешного проведения регионального этапа конкурса профессионального мастерства. Ребятам она пожелали стойкости и победы, в первую очередь, над своими волнениями и переживаниями, а жюри — интересной и сложной работы, ведь предстоит выявить лучшего молодого профессионала.
Жуковский филиал аграрного техникума им. Зайцева в этом конкурсе представляют Алексей Деревягин под руководством наставника Сергея Матузова и Фоменков Александр с наставником Валентиной Плишкиной. Также в конкурсе принимают участие представители Брянского строительного техникума им. Л.Я. Кучеева и Брасовского промышленно-экономического техникума — филиала Брянского государственного аграрного университета.
Конкурс продлится до 12 февраля. Ребята покажут все свое мастерство не только в кладке с использованием разных видов материалов, но и навыки чтения чертежей, планирования, разметки работ с современными цифровыми ресурсами.
В зрительном зале собрались ветераны боевых действий и члены их семей, учащиеся ...
Глава региона вручил заслуженные награды военным, руководителям и сотрудникам предприятий, ...
Последствия обильного снегопада устраняют бригады специалистов. Уборка снега ведется как в ...
Артём Сергеевич Семенок родился 17 июля 1994 года в городе Клинцы и с детства мечтал стать ...
Ветеранам вручили памятные подарки и поблагодарили за мужество, силу духа и участие в ...
Работа будет продолжена с наступлением нового дорожно-строительного сезона.