Жуковский учитель отпраздновал юбилей

20 января 2023

В нашем городе, в МАОУ г. Жуковки «Лицей №1 им. Д. С. Езерского», работает очень интересный человек. И зовут этого интересного человека Людмила Владимировна Изотова. В лицее она работает с 1996 года и уже давно стала старожилом этого учебного заведения.

Никто уж теперь и не скажет, что она родом из Калининградской области, а на Брянской земле оказалась по воле родителей, которые увидели местную природу и решили, что просто обязаны поселиться в этом благословенном крае.
И вскоре двенадцатилетняя Людмила пошла учиться в школу п. Олсуфьево Жуковского района. Именно в этом красивом поселке на берегу реки Ветьмы поселилась ее семья. По окончании школы у девушки не было ни малейшего сомнения, куда пойти учиться. Она твердо знала, что будет учителем русского языка и литературы. Уверенность в правильном выборе помогла при поступлении. А уже через четыре года, в 1989 году, выпускница Брянского педагогического института им. И. Г. Петровс-кого отправилась работать в качестве молодого педагога в д. Быковичи Жуковского района тоже на целых четыре года. Это было сложное, но одновременно замечательное время: Людмила встретила свою судьбу, вышла замуж и родила дочь. Приходилось совмещать деятельность и жены, и мамы, и учителя. Работа в селе, конечно, имеет свои трудности. Но молодая семья справилась с ними.
В 1996 году Людмила Владимировна Изотова пришла работать в школу №3 г. Жуковки (сегодня это МАОУ г. Жуковки «Лицей №1 им. Д. С. Езерского»). С этого момента она работает здесь постоянно.
Сложно уж и посчитать, сколько выпускных классов на счету у Людмилы Владимировны. Но встречаясь с ребятами на улице, никогда она не пройдет мимо, обязательно остановится, расспросит о житье-бытье, поинтересуется успехами, а то и совет хороший даст. И выпускники всегда рады ее видеть: обязательно подойдут, даже если издалека увидят. О делах спросят, о школьных новостях, обязательно посчитают: их дети смогут ли попасть в класс к любимому учителю.
Все ученики, которых учила и учит Людмила Владимировна, отзываются о ней как об очень хорошем, спокойном педагоге, никогда не позволяющем себе ничего недостойного. Она всегда очень уважительна по отношению к учащимся.
Все это, конечно, неслучайно. Людмила Владимировна – хороший педагог. Уроки ее всегда интересны. Она даже скучную тему может так повернуть, что и не заметишь, как урок пролетит. И тогда работа продолжает кипеть и на переменках, и после занятий. И ничего необычного в этом нет. Просто однажды Людмила Владимировна выбрала правильную профессию, ту, которую любит, которая ей интересна и которая сегодня (кто бы что ни говорил) очень нужна обществу, молодому поколению.
Людмила Владимировна не просто учитель, она является классным руководителем. Сегодня у нее 8-й класс. Вместе с ребятами она проводит классные мероприятия, участвует в школьных. Не однажды ученики Л. В. Изотовой становились победителями и призерами лицейских, муниципальных и областных конкурсов. Уже в этом учебном году 3 ученика Людмилы Владимировны стали призерами Всероссийской олимпиады школьников на муниципальном этапе.
Особую любовь этот педагог вызывает у своих коллег. Все очень уважают Людмилу Владимировну за оптимизм, за умение быть интересным, очень тактичным и порядочным собеседником.
***
В декабре ушедшего года она отпраздновала юбилей. Весь коллектив МАОУ г. Жуковки «Лицей №1 им. Д. С. Езерского» поздравляет Л. В. Изотову с прошедшим праздником, желает ей здоровья, семейного благополучия, успехов.
Коллектив МАОУ г. Жуковки «Лицей №1 им ДС Езерского»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 18:02

В брянском Локте ударными темпами строят спорткомплекс

Глава региона и председатель регионального парламента побывали в Брасовском районе и осмотрели строящиеся объекты. (далее…)

18 апреля 2024, 16:01

Ветерану СВО брянский филиал «Защитников Отечества» помог с трудоустройством

В брянский филиал фонда обратился участник СВО Алексей Анцышкин. (далее…)

18 апреля 2024, 15:26

В Брянске проходит региональный финал по ЦФО Всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?»

Сегодня, 18 апреля, в брянском Доме детского творчества Володарского района проходит региональный финал по Центральному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?». (далее…)

18 апреля 2024, 15:18

Губернатор Александр Богомаз посетил социально значимые стройки Фокинского района

В Фокинском раойне областного центра возводится несколько социально значимых объектов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить