В школах Жуковского округа прозвучали Последние звонки

23 мая 2023

В Жуковском округе сегодня, 23 мая, в школах прошли торжественные линейки в честь  последнего звонка.

В Жуковской школе №2 выпускаются два одиннадцатых класса и три девятых класса.  Актовый зал был наполнен школьниками, учителями, родителями, гостями.

Директор школы Светлана Кацембина адресовала выпускникам самые добрые слова напутствий, и с гордостью вручила заслуженные награды тем, кто за прошедший год особенно отличился в учёбе, творчестве, спорте.

Поздравить выпускников с праздником Последнего звонка пришёл глава администрации Жуковского округа Олег Воронин. Он поздравил ребят, высказал слова благодарности учителям, родителям выпускников, и зачитал приветствие от Губернатора Брянской области Александра Богомаза, в  котором, в частности, говорится:

«Через несколько дней вас ожидают последние школьные испытания, которые откроют дорогу в большой интересный мир, полный перспектив и свершений. Открывая новую страницу, не забывайте родную школу, не теряйте связи с учителями, вложившими в вас частицу своей души. Благодаря им, вы обрели не только знания, но и нечто не менее ценное – дружбу, опыт человеческого общения, преодоления трудностей, гордость за первые значимые победы».

К выпускникам обратился председатель Совета ветеранов Вооружённых сил, депутат окружного Совета Народных депутатов Валентин Кривоносов. Мирного небе, доброго пути и удачи – так можно коротко обобщить пожелания, звучавшие на линейке.

С особой теплотой выпускники благодарили своих первых учителей. Они, в свою очередь, приберегли подарки из детства – письма и записки, которые писали нынешние одиннадцатиклассники в начальной школе.

Множество взаимных поздравлений и подарком были сделаны в этот день. Мамы выпускников подготовили специальные музыкально-танцевальные флеш-мобы, показавшие, что они в отличной творческой и спортивной форме.

Венчал праздник выпускной вальс:  местами размеренный и грустный, местами – ритмичный и озорной.

*****

Прошла линейка и в Жуковском Лицее №1. В этом году учебное заведение выпускает во взрослую жизнь 50 своих учеников. Прощание получилось трогательным и немного грустным, ведь расставаться всегда нелегко.

На лицейском дворе одиннадцатиклассники, по традиции, исполнили прощальный вальс. Девочки, одетые в школьную форму, и мальчики в строгих рубашках и брюках отдали дань уважения учителям и своему учебному заведению, которое в течение одиннадцати лет было для них вторым домом.

Торжественная часть прошла в актовом зале.. К ребятам пришли в гости в этот праздничный день  директор Брянского департамента физической культуры и спорта Максим Рудин, начальник управления образования администрации Жуковского муниципального округа Ольга Артемова.

Выйдя на сцену, Макси Рудин признался, что атмосфера праздника напомнила ему свой последний звонок, поэтому он ощущает волнение, выступая перед сегодняшними выпускниками и их родителями. Он зачитал поздравление Губернатора Брянской области Александра Богомаза.

Ольга Артемова, обращаясь к ребятам, призвала никогда не забывать лицей, в котором они нашли друзей, научились отстаивать свою точку зрения, а кто-то встретил первую любовь. Она также поблагодарила учителей за их труд, за то, что на протяжении одиннадцати лет они всегда были рядом со своими учениками и помогали им. Выпускникам она пожелала  найти свой путь в жизни и ни пуха ни пера.

Эмоциональным было выступление директора лицея Ирины Котовой. Она отметила, что в жизни каждого человека есть несколько знаменательных дат и одна из них — это день последнего звонка. Это событие, также как и первый день в школе, не забывается и не стирается из памяти с годами. Этим праздником начинается суматошное время для выпускников —  подготовка к сдаче ЕГЭ. Вместе с ребятами этот волнительный этап проходят и их родители, которым Ирина Анатольевна пожелала терпения в это непростое время, а выпускникам — сдать без ненужных волнений ЕГЭ и поступить в желанное учебное заведение.

Очень трогательным стало напутствие первоклашек выпускникам. И пусть забылись слова, главная мысль их выступления была ясна: в добрый путь!

Выпускников поздравили первые учителя, родители и десятиклассники. Преемники подготовили сценку из жизни лицея, понятную каждому, кто был в зале, поэтому смех и дружное «спасибо» от 11-классников стали заслуженной наградой.

В ответном слове выпускники поблагодарили каждого педагога и работника лицея, родителей за ту любовь, терпение, понимание, которое они получали здесь на протяжении своего обучения лет.

По сложившейся уже традиции выпускники передали символический ключ от лицея десятиклассникам.

Апофеозом  торжества стала трель звонка, что раздался в стенах актового зала лицея, возвещая о том, что ещё один учебный год завершился. Для выпускников это значит,  что первый шаг во взрослую жизнь, уже не за горами. Так пусть же впереди их ждут только добрые свершения!

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:34

Жительница Клинцовского района Брянщины отметила 95-летний юбилей

Сегодня, 28 марта, свой 95-й день рождения отпраздновала жительница села Душкино Клинцовского района Муза Николаевна Кривонос. (далее…)

28 марта 2024, 15:19

Мастер-класс актрисы Марии Климовой прошел в брянских Клинцах

В Клинцах проходит международный фестиваль "Дружба без границ". (далее…)

28 марта 2024, 15:12

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

Брянский областной противотуберкулёзный диспансер стал местом проведения конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить