Жуковский педагог празднует юбилей

12 апреля 2024

Жуковский Лицей № 1 им. Д.С. Езерского — особое образовательное учреждение, в котором предъявляются высокие требования и к учащимся, и к сотрудникам. Тем не менее, лицей всегда привлекал и привлекает людей талантливых, думающих, инициативных.

С 2013 года в этой образовательной организации трудится Татьяна Викторовна Логинова. Не сказать, что это большой период работы, но за это время Татьяна Викторовна стала незаменимым специалистом, так как именно она знает, как и чем живёт каждый класс, какие проблемы существуют в нём, как помочь решить эти проблемы. У неё самая важная и нужная в наши дни профессия – школьный психолог.
Многие и не догадываются, что за плечами у Татьяны Викторовны огромный стаж работы, что свою трудовую деятельность она начала в далёком 1982 году и имеет 2 педагогические специальности: учитель биологии и химии и педагог-психолог.
А биография этой интересной во всех отношениях женщины началась в деревне Сытая Буда Климовского района. Там она родилась, но в 1972 году семья с двумя замечательными девочками перебралась в город Жуковку, где отцу предложили работу. С эти городом и связана вся дальнейшая судьба Татьяны. Здесь она училась в средней школе № 1, сюда вернулась и по окончании Брянского педагогического института. В этом городе судьба свела её с будущим мужем, и в нём появился на свет их сын Андрей.
Педагогическая деятельность Татьяны Викторовны началась в Гришино-Слободской школе. Туда её, юную, полную творческих идей, приняли на работу учителем биологии в 1988 году, а в 1994 году, получив образование педагога-психолога, она перевелась по данной специальности в Жуковскую среднюю школу № 2. В большом перспективном педагогическом коллективе Татьяна Викторовна была замечена как яркий, инициативный педагог. Однако заметили её не только во второй школе, но и в районном отделе образования, куда она была приглашена на работу ведущим специалистом.
В сложные 90-е годы остро возникла необходимость в социально-психологической реабилитации детей. Районной администрацией было принято решение открыть Центр социально-психологической и педагогической помощи детям. Руководителем данного Центра была назначена Логинова Т.В. Работа эта в то время была совершенно новой, но очень востребованной в образовательных учреждениях. Татьяна Викторовна со своей небольшой командой ездила в самые отдалённые школы, оказывала неоценимую помощь учащимся, их родителям и педагогам в разных ситуациях. Конечно, такая работа требовала большой отдачи. Неслучайно, наверное, в 2003 году Татьяна Викторовна прервала свою педагогическую деятельность, но оставить её совсем не смогла.
В 2011 году её назначили директором Леденёвской школы, но, проработав там 2 года, она поняла, что это не её профессия. Её призвание – работать психологом. Поэтому с 2013 года Татьяна Викторовна занимается любимым делом в любимом учреждении.
Сегодня слово психолог мы слышим ежедневно, но встретить настоящего профессионала своего дела по-прежнему сложно. Не каждая школа может похвастаться тем, что в её штате есть психолог, хотя необходимость в таких специалистах есть везде. Лицею в этом плане повезло.
Татьяна Викторовна понимает важность и значимость своей работы. Она говорит: «Эта должность вошла в школу вместе со мной. Это моя судьба, которая стала призванием. На сегодняшний день все учащиеся школы – «мои» дети, за которых я волнуюсь, тревожусь и радуюсь. Иду по школе и вскользь отмечаю: Петя опять один, Маша грустная, а Катя сегодня весёлая. Радуюсь за Катю, ну а с Петей и Машей думаю невзначай пообщаться, узнать, как дела. Работая в школе, прихожу к выводу, что государство когда-то правильно приняло решение о внедрении в школу таких специалистов, у каждого учащегося должен быть уголок, где он может побыть наедине с собой, а если будет необходимость, то и получить поддержку».
В апреле Татьяна Викторовна Логинова отмечает свой юбилей. Коллектив МАОУ г. Жуковки «Лицей №1 им. Д.С. Езерского» поздравляет её со столь значимым событием.
Пусть будет этот юбилей
Незабываемым из дней —
Улыбок полон и цветов
И благодарных теплых слов!
Пусть в радости идут года,
Чтоб в жизни были навсегда
Здоровье, счастье и успех,
Удача в начинаньях всех!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 16:48

В брянском Стародубе прошло первенство по хоккею за Кубок Губернатора

В соревнованиях приняли участие свыше 1000 спортсменов 2015-2016 г.р. (далее…)

29 апреля 2024, 16:12

Брянск посещает олимпийский чемпион по гимнастике Никита Нагорный

В Брянск приехал олимпийский чемпион, общественный деятель, предприниматель и блогер Никита Нагорный. (далее…)

29 апреля 2024, 15:10

В брянском Жирятино ремонтируют кровлю многоквартирного дома

Ремонт идет в доме №47 по улице Ленина. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить